Гость
Статьи
Детский др и угощение …

Детский др и угощение для родителей

Как вы считаете, нужно ли угощение для родителей на детском др в игровой комнате/детском центре? В этом году первый раз так будем отмечать, ребенку 5 лет. Он хочет позвать своих садичных друзей, то есть их родители знаем поверхностно. Недавно я с сыном ходила на др его друга, там была анимация на 1 час, всякие батуты и детский стол (куриный шашлык, фри, пицца, фрукты и торт). Стол по посадочным местам только на детей, родители сидели за пустым соседним столом и периодически подходили к детям. С одной стороны для меня это нормально, я не есть туда пришла. С другой стороны на др своего ребенка кажется неловко. Как вы организуете подобные праздники?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря сколько длится празднование: если цас или около того, то нормально, если дольше, то можно поставить что-то вроде маленьких бутербродиков, но вообще, не обязательно. Это же не ваши друзья

Гость
#2

Я бы предложила простые перекусы типа пиццы и чай в чайниках или морс. Заодно и с родителями познакомитесь.

Гость
#3

Автор!там,где вы были-это ненормально!может только в селах...Когда такой формат д\р ,то родителей сразу предупреждают,что это мероприятие только для детей!и просто приводят детей на праздник,а потом к определенному времени забирают!но точно не сидят за пустым столом!!!А по вашему вопросу-в любом центре(комнате)есть отдельное меню для взрослых и всегда разрешают принести с собой спиртное(если вы не сектанты)!

Автор
#4
Гость

Автор!там,где вы были-это ненормально!может только в селах...Когда такой формат д\р ,то родителей сразу предупреждают,что это мероприятие только для детей!и просто приводят детей на праздник,а потом к определенному времени забирают!но точно не сидят за пустым столом!!!А по вашему вопросу-в любом центре(комнате)есть отдельное меню для взрослых и всегда разрешают принести с собой спиртное(если вы не сектанты)!

Мы в СПб. В принципе можно было и уйти, не сидеть там, но идти особо было некуда, там полупустой тц на реконструкции или типа того. В приглашении был указан только ребенок. Но было немного неловко, можно было и самой себе заказать при желании. Просто всего 1 раз ходила, не знаю норма или нет, вот и хочу остальных послушать. В 5 лет дети конечно уже достаточно самостоятельны, но не каждый родитель захочет оставить, тем более если других родителей плохо знаешь. И посмотреть как твой ребенок веселиться
Тоже интересно

Гость
#5
Автор

Мы в СПб. В принципе можно было и уйти, не сидеть там, но идти особо было некуда, там полупустой тц на реконструкции или типа того. В приглашении был указан только ребенок. Но было немного неловко, можно было и самой себе заказать при желании. Просто всего 1 раз ходила, не знаю норма или нет, вот и хочу остальных послушать. В 5 лет дети конечно уже достаточно самостоятельны, но не каждый родитель захочет оставить, тем более если других родителей плохо знаешь. И посмотреть как твой ребенок веселиться Тоже интересно

Ну самое главное,вы теперь так не делайте!стол(пусть даже и скромный),но накройте!мы всегда так отмечаем!один стол для детей,другой для взрослых!

опыт
#6

Я бы родителям или пиццу или осетинские пироги заказала, и морс

Гость
#7

В садике периодически зовут на такие праздники. Мне больше всего понравилось когда мама именинника и я (мы дружим) забрали всех приглашенных детей, увезли их на двух машинах в кафе и там два часа с аниматором они развлекались, а мы подносили, уносили, вытирали, смотрели чтобы все весело и мирно было. Потом к концу родители приехали и каждый своего ребенка забрали. Все прошло отлично. А вообще для своего ребенка для садовских друзей я приношу еду, шарики в садик и там они все группой празднуют. А основное день рождения отмечаем с его друщьями вне садика в разных развлекательных местах с присутствием родителей, но эти родители наши друщья и поэтому там кормим всех.

Гость
#8
Гость

В садике периодически зовут на такие праздники. Мне больше всего понравилось когда мама именинника и я (мы дружим) забрали всех приглашенных детей, увезли их на двух машинах в кафе и там два часа с аниматором они развлекались, а мы подносили, уносили, вытирали, смотрели чтобы все весело и мирно было. Потом к концу родители приехали и каждый своего ребенка забрали. Все прошло отлично. А вообще для своего ребенка для садовских друзей я приношу еду, шарики в садик и там они все группой празднуют. А основное день рождения отмечаем с его друщьями вне садика в разных развлекательных местах с присутствием родителей, но эти родители наши друщья и поэтому там кормим всех.

Столько букв,а смысл понятен в одном предложении!Автор,накрывай стол и для детей,и для взрослых!

Автор
#9
Гость

В садике периодически зовут на такие праздники. Мне больше всего понравилось когда мама именинника и я (мы дружим) забрали всех приглашенных детей, увезли их на двух машинах в кафе и там два часа с аниматором они развлекались, а мы подносили, уносили, вытирали, смотрели чтобы все весело и мирно было. Потом к концу родители приехали и каждый своего ребенка забрали. Все прошло отлично. А вообще для своего ребенка для садовских друзей я приношу еду, шарики в садик и там они все группой празднуют. А основное день рождения отмечаем с его друщьями вне садика в разных развлекательных местах с присутствием родителей, но эти родители наши друщья и поэтому там кормим всех.

Да, так конечно веселее) но все наши друзья без детей, мы один день (вечером) празднуем с крестным ребенка и его женой (они наши друзья), а в выходной хочу чисто детский праздник, на радость мелкому) а он уж сам решает кого звать) на машине чужих детей бы не повезла , тем более на переднее сидение автокресло нежелательно, а сзади только 2 кресла можно поставить, итого 2 ребенка на 2 авто, да и ответственность. Своего бы тоже не дала, лучше самой скататься)

чао, крошка
#10

Там, где нет фаршированной рыбы, стейка с печёной картошкой, оливок,
тунца и вина - меня нет. Я с подружкой лучше на улице в беседке детей
подожду, по три мороженого с морсом накатим. Сама - радушная хозяйка, о
своих гостях бы позаботилась.

Автор
#11
чао, крошка

Там, где нет фаршированной рыбы, стейка с печёной картошкой, оливок,тунца и вина - меня нет. Я с подружкой лучше на улице в беседке детейподожду, по три мороженого с морсом накатим. Сама - радушная хозяйка, освоих гостях бы позаботилась.

А если среди родителей приглашенных детей нет вашей подружки, чем займетесь?)

Гость
#12

Я в таком месте работаю. Детям вообще не до еды. Родители очень-очень редко ставят гостям печеньки-сок, еще реже детей приводят и уходят гулять, а чаще всего накрывают стол, приносят алкоголь и т.п., как дома.
ДР от 2х часов, но может быть и 3 и 4.
Если родителей друзей ребенка плохо знаете, то хотя бы простенький торт-чай или сок лучше предложить.

Автор
#13
Гость

Я в таком месте работаю. Детям вообще не до еды. Родители очень-очень редко ставят гостям печеньки-сок, еще реже детей приводят и уходят гулять, а чаще всего накрывают стол, приносят алкоголь и т.п., как дома. ДР от 2х часов, но может быть и 3 и 4. Если родителей друзей ребенка плохо знаете, то хотя бы простенький торт-чай или сок лучше предложить.

Спасибо! Ваше мнение , как работника, мне очень интересно. А они все это из дома приносят? Прям горячее, салаты или заказывают у вас? Что детям не до еды я представляю, поэтому для них что-то типа чаепития больше планирую и большой именной торт, чтобы и родители его поели. Но это уже в конце получается. Алкоголь мне тоже кажется не совсем то. Больше склоняюсь к бутерброды/пицца, соки.

Гость
#14
Гость

Автор!там,где вы были-это ненормально!может только в селах...Когда такой формат д\р ,то родителей сразу предупреждают,что это мероприятие только для детей!и просто приводят детей на праздник,а потом к определенному времени забирают!но точно не сидят за пустым столом!!!А по вашему вопросу-в любом центре(комнате)есть отдельное меню для взрослых и всегда разрешают принести с собой спиртное(если вы не сектанты)!

У меня дочь-подросток отмечала др в боулинге (ей 13), так я родителей подружек знаю только заочно. И все просто привезли девочек в боулинг, и отчалили, забрали через три часа. И речи не было, чтобы родители тусили там же.

Гость
#15
Гость

В садике периодически зовут на такие праздники. Мне больше всего понравилось когда мама именинника и я (мы дружим) забрали всех приглашенных детей, увезли их на двух машинах в кафе и там два часа с аниматором они развлекались, а мы подносили, уносили, вытирали, смотрели чтобы все весело и мирно было. Потом к концу родители приехали и каждый своего ребенка забрали. Все прошло отлично. А вообще для своего ребенка для садовских друзей я приношу еду, шарики в садик и там они все группой празднуют. А основное день рождения отмечаем с его друщьями вне садика в разных развлекательных местах с присутствием родителей, но эти родители наши друщья и поэтому там кормим всех.

УЖАС. Мне бы такое категорически не понравилось. Машины без автокресел, непонятно кто за рулем. Неужели нельзя было раздать приглашения с точным адресом, куда родители сами бы привели детей и находились рядом , мало ли ребенок захочет уйти? Либо в таких случаях аниматора заказывают в детский сад, прямо в группу. А не возят на своих машинах кучами.

Гость
#16
Гость

У меня дочь-подросток отмечала др в боулинге (ей 13), так я родителей подружек знаю только заочно. И все просто привезли девочек в боулинг, и отчалили, забрали через три часа. И речи не было, чтобы родители тусили там же.

13 и 5 лет имеют некоторую разницу. 13-летним близкое присутствие взрослых не нужно. Им вообще сопровождение взрослых ни к чему. Через год паспорт получат. Речь идет про малышовый возраст.

Гость
#17

Автор, все зависит от детей. Если дети имеют некоторые особенности характера и им нужны родители рядом, то ставят символический стол непременно. Чай, пара пицц или осетинских пирогов. Можно обойтись коробкой пирожных и фруктами. По минимуму, для вида.
Если это большой торговый центр, а дети социализированы хорошо, то родители как правило уходят по магазинам, оставляя свои телефоны для связи.

Гость
#18
Автор

Спасибо! Ваше мнение , как работника, мне очень интересно. А они все это из дома приносят? Прям горячее, салаты или заказывают у вас? Что детям не до еды я представляю, поэтому для них что-то типа чаепития больше планирую и большой именной торт, чтобы и родители его поели. Но это уже в конце получается. Алкоголь мне тоже кажется не совсем то. Больше склоняюсь к бутерброды/пицца, соки.

Лучше воды поставьте побольше детям. Сколько бываю на днях рождениях постоянно про воду все забывают. дети погибают от жажды. Все мокрые, потные, забегавшиеся, а пить нечего. Соки в пакетах далеко не все родители дают. Лучше не нужно.

Гость
#19
Автор

Спасибо! Ваше мнение , как работника, мне очень интересно. А они все это из дома приносят? Прям горячее, салаты или заказывают у вас? Что детям не до еды я представляю, поэтому для них что-то типа чаепития больше планирую и большой именной торт, чтобы и родители его поели. Но это уже в конце получается. Алкоголь мне тоже кажется не совсем то. Больше склоняюсь к бутерброды/пицца, соки.

Мы еду не предоставляем, только столы. Часто пиццу/суши с доставкой заказывают, чтобы горячее было. Но, все же чаще дома готовят - салаты, горячее редко (приносят в фольге, чтобы не остыло), нарезку, такую вкусняшку, не знаю, как называется - салат, завернутый в лаваш и нарезанный, всякие интресные бурерброды, причем кладут отдельно нарезаный хлеб, отдельно нарезку-овощи, каждый сам себе накладывает.
Меня часто всем этим угощают, настолько вкусно и необычно иногда - ни в одном кафе такое не подают.

Про воду детям верно написали - они носятся, все мокрые, лучше их звать иногда попить, а то сами забывают. Даже во время представления аниматоров сами аниматоры уже знают, что надо пойти деток напоить.
Кстати, интересный лайфхак - подпишите маркерами одноразовые стаканчики для детей, чтобы не путались (они сами с удовольствием подпишут, хотябы по первой букве имени).

С алкоголем - дело ваше, но общение с малознакомыми родителямипод шампанское пойдет намного веселее, у нас % 80 с небольшим количеством алкоголя приходят. И % 5 с большим, это вот плохо, конечно.