Гость
Статьи
Какая температура воды …

Какая температура воды в море комфортная для ребенка?

Добрый вечер! В начале июля летим с доской в Черногорию. В первый раз. В интернете прочитала, что температура воды прогревается там в это время до 23-25 градусов. Я так переживаю, что прохладно)) она у меня часто болеет, и боюсь что там заболеет((( какая температура воды комфортна для плавания?? Спасибо!)

Дина
12 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

а возраст какой?

Гость
#2

В лагере мы уже купались с +18. По 2 минуты. До сих пор помню.

Гость
#3

Автор, теплорегуляция у человека вырабатывается. Про закаливание слышали? Если у вас ребенок тепличный. то ему любая вода отличающаяся от той, в которой он купается в ванной будет холодной.
И еще есть такое понятие как акклиматизация. Для детей маленьких особенно актуальна. Так что самочувствие может оказаться плохим совсем не из-за воды.

Гость
#4

Осподя... Я своего сына даже маленького отпускала купаться, когда захочет и сколько захочет. Аж до синевы.)))) Выскочит, бывало, на берег, полотенцем закутаю, разотру, немного согреется и снова в воду. Не болел никогда.

Дина
#5
МаняПулятор

а возраст какой?

почти 3 годика

Гость
#6

*****...
Я с 3 лет купалась в балтийском море при температуре 17 градусов

23-25 - это очень теплая вода.
А вам скока надо? В кипяток дитя сажать?

Дина
#7
Гость

*****...Я с 3 лет купалась в балтийском море при температуре 17 градусов23-25 - это очень теплая вода.А вам скока надо? В кипяток дитя сажать?

Нет)) просто в первый раз еду с ней на море, она кроме ванны еще нигде не плавала)

Гость
#8

Нормальная это вода. У меня дети всю жизнь купаются в намного более прохладной. Я сама в Сибири выросла - из воды не вылезали, дождаться не могли, пока до 18 прогреется - и скорее в речку... Вы, главное, мамаша, не поднимайте панику. В такой воде с ребенком в принципе ничего случиться не может - она же там не по 6 часов безвылазно у Вас сидеть будет... ну, поиграет маленько - и на бережок.. Вы сами-то в детстве что, воды вообще не видели? Почему такие вопросы задаете? Или Вы из тех мамаш, которые кипяченой водой детям попы моют до 16 лет - а мало ли что..? в таком разе, перспективы у ребенка незавидные... в смысле адаптации организма к окружающей среде.

всеми любимая
#9

Моей дочке почти два года, купались два раза, температура воды была примерно 27-29 градусов. При меньшей я бы не пустила, скажу честно.
Вообще у меня ребенок не очень любит купаться, в основном возится в песочке и собирает ракушки. Может и у вас такой же.

#11

Я по себе всегда меряю, люблю потеплее, от 25 градусов

Лесика
#12

моему сыну сейчас почти 5 лет.. на море в первый раз с ним поехали в10 мес. в море особо не пихали.. набирали в надувной бассейн морской воды и под зонт на пляже.... все отлично было.. потом в год и 10 , 2 и 10 и тд.. так каждый год купался уже в море, и слава Богу все хорошо.. ни разу не заболел... хотя поболеть он у нас любит...дома.. в саду на неделю максимум хватает.. удачной Вам поездки!

#13

Моим детям 3, 6, 8 лет. мы три года подряд ездим в Испанию с середины апреля по середину июля, дети понемногу начинают купаться в +16. Сначала окунулись, погрелись, потом поплавали, все нужно делать постепенно. Мне так нравится больше, чем в теплой. заразы меньше, и закаляются. не люблю теплую воду, пена еще эта брррр. прохладная вода прозрачная, да и туристов малоооо, приятней купаться.