Гость
Статьи
Ребенок и сон

Ребенок и сон

Дорогие мамочки! Поделитесь, может у кого была похожая ситуация.
Ребёнок 1,3 плохо спит ночью, постоянно просыпается и плачет. Так у нас практически с рождения. Мы на ив с 3х месяцев.
Как уложимся на ночь, просыпается ровно через 40 минут, дашь соску покрутится, поплачет, уснёт. Через 20-30 минут та же история и так три раза. Потом может поспать пару часов и начинается... Просыпается за ночь раз 10 с плачем. Могу дать водички попить, погладить, покачать заново, когда как, в общем, укладывается.

Стараюсь придерживаться режима, подъём в 8, с 11:00-13:00 дневной сон, на ночь уходим когда как, не получается в одно время, но чаще в 22:00-23:00. Режим для него комфортный, однозначно. Подстраивалась под него, пробовала разный.

Перепробовали уже всё. Ходили к двум разным неврологам, всё отлично. Один посоветовал глицин на ночь по пол таблетки подавать две недели - безрезультатно абсолютно. Пробовала чай травяной детский для спокойного сна, тоже особого результата не заметила. Не голодный, сытый, чистый, не жарко, не холодно. Не зубы, не живот, знаю точно, так как перепробовали уже реально многое. На ночь проветриваю и включаю увлажнитель воздуха, чтобы поддерживать нужную температуру и влажность. Спит в своей кроватке, пробовали ложить с нами, но спит также, крутится, вертится.

У сестёр тоже маленькие детки, наши ровесники, у кого не спрошу подобных проблем нет. Никакие советы мамочек не помогают, не понимаю уже в чем дело. Просто крик души, от недосыпа и усталости.
Так же отмечу, что дневной сон спит отлично. Укладывается спокойно и спит не просыпаясь. На ночь - когда как. Бывает уснёт спокойно, бывает еле уложишь.
Так же, днём спокойный ребёнок, не плачет, не капризничает. Бывает конечно когда лезут зубы или ещё что беспокоит , но я уже научилась отличать его поведение.

Извиняюсь, за огромный текст, старалась обрисовать ситуацию как можно понятнее.) #дети #здоровье #малыши

Eva
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уф автор как я вас понимаю мы так скакали через каждые 15 минут до 2 лет точно потом было затишье пару месяцев более менее а теперь опять весело встаем до в 3 то в 4 то в 5 утра 🤯🤯🤯 и начинаем тусить. Я честно говоря думаю что это зубы

Гость
#2

Пробовали травяной детский чай именно мята? Теплый крепкий? Даже меня взрослого человека рубит после него)

Гость
#3

просто не скачи к нему на каждый визг

Ольга
#4

В этом возрасте ещё зубки могут беспокоить. Может даже и температура подняться. Держите свечи Вибуркол под рукой, чтоб сбить сразу. Свечи и воспаление снимают и жар, ребёнку становится заметно лучше

Анна
#5

зубки может быть? у нас вот на все зубы был понос. особенно на клыки, очень тяжело нам дались. педиатр нам посоветовала Максилак Бэби в саше давать, через несколько дней стул наладился, все в норму пришло)