Гость
Статьи
Ребенок не может …

Ребенок не может засыпать в кроватке

Моему ребёнку уже идёт 11 месяц,ее не приучала к качанию с рождение.Потом в 10 месяцев она заболела и я ее качала чтоб она засыпала(она не могла уснуть).Долго я так была укладывала на стульчик для кормления он на колёсах и ребёнок может там лежать.С тех пор не может засыпать в кроватке только там и спит.По ночам встаю перекладываю туда и она засыпает,пыталась отучить,но она кричит на весь дом.Я по ночам не сплю с 1-3 часов утра,потом опять она просыпается,но уже в 6 утра.Недосыпы у меня присутствуют,по дому я все одна делаю,если сплю дольше 9 часов свекруха злится и оскорбляется.Поэтому и встаю я рано чтоб убрать дом,приготовить кушать и т.д.Не знаю что делать…срываюсь плачу,агрессивная стала.Дайте советы,пожалуйста. #ребенок

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте, ребенок уже разговаривает? К психологу детскому обращались? Можно попробовать убрать этот стульчик вообще, купить ей новую игрушку (чтобы игрушка ей очень понравилась) и поиграть: рассказать сказку про игрушку и кроватку (игрушка любит спать в кроватке вместе стобой) (что-то в этом духе). Можно на ютубе инфу поискать. Не отчаивайтесь, главное сейчас найти способ не идти на поводу у ребенка, иначе потом будет кричать в магазине... ну вы поняли. Книги по детской психологии обязательно почитайте Ю. Б. Гиппенрейтер. Быстро научитесь взаимодействовать ребенком. Удачи и терпения, дальше легче будет.

Ирина
#2

А может, малыша что то беспокоит? Зубки могут идти в этом возрасте. У нас тоже был беспокойный, плакал, сопли текли и температура была. Ее сбивала свечами Вибуркол по совету педиатра и нам помогло. Сын стал спокойнее, воспаление сняло и жар ушёл

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема