Гость
Статьи
Как научить ребенка …

Как научить ребенка засыпать самому в своей коечке?

Дочери 15 месяцев. Спала год с нами в постели, с предварительным укачиванием. Два месяца спит в приставной кроватке, еле еле уговорили там спать. Укачиваем до сих пор. Болит спина и руки и вообще надоело все это. Сегодня не качала, положила в кроватку, легла рядом в свою постель, гладила по голове и уговаривала. Дочь наревелась и еле еле уснула. Что делать? Продолжать так же? Что делать с дневным сном? Тоже класть саму в кровать и не качать ? Будки истереть и может вообще не поспать днем.
Помогите советом. Оставить орать не выход. Не хочу так.

Гость
110 ответов
Последний — Перейти
Королевна акуна-АКУЛА!)
#1

АХАХАХАХ коечке)))))))))))))))))))))

Паепапа
#2

Вот поэтому нужно ребенка с рождения приучать спать отдельно, а иначе они потом привыкают и постоянно будут хотеть спать только с вами.

Гость
#4

охотников за привидениями (мультик) ей не показывайте - и всё!

я после него в 9 лет одна засыпать боялась. Смешно, конечно, но факт ((

Гость
#5

привЕдениями... сорри

Гость
#6

а я плохо спала в 7 после РобоКопа. братья смотрели.

Беллиссима
#7
Гость

привЕдениями... сорри

Привидения вам вИдятся, так что вовсе и не сорри!)))

мама плохого не посоветует
#8

Ложите отдельно и все. Первое время покричит, потом привыкнет. Главное не ведитесь на плач.

Беллиссима
#9

Автор, а она у вас плачет даже в том случае, если вы рядом?

Гость
#10

Удар с вертухи.

Беллиссима
#11
мама плохого не посоветует

Ложите отдельно и все. Первое время покричит, потом привыкнет. Главное не ведитесь на плач.

Я не могу к своим детям применять такие методы. Я не хочу, чтобы мои дети "покричали и привыкли" к тому, что самый родной человек не придет на их плач. Да, дети любят засыпать рядом с матерью, как ни странно - испытывать чувство комфорта, защищенности, любви если хотите. Ради чего я буду лишать своего ребенка этого ощущения? Со временем потребность во мне и так уменьшится, но 15 месяцев - не тот возраст, чтобы подвергать малыша травме.

гига байт
#12

Смените мужа

Гостья
#13

знаете...травма для малыша, если вы его бить будете в сознательном возрасте. сознание приходит к человеку после 3-4 лет. Никто не помнит, что с ним было до этого. Хоть в кладовке его спать кладите. он забудет. Так что поберегите себе нервы. Ребенку пофиг будет потом, а вы постареете раньше времени от таких стрессов. Пусть лежит в отджельной кровати, но вас видит. Этого более чем достаточно. У моей подруги так же было: она за угол - он в крик. И дело не во сне, а просто ее нет в комнате - дикая истерика до синевы. Нельзя так. А потом вы не сможете ему ни в чём отказывать, ведь нельзя же ребенка травмировать! Он сядет вам на шею и всё...

Львица Хрю
#14
Беллиссима

Я не могу к своим детям применять такие методы. Я не хочу, чтобы мои дети "покричали и привыкли" к тому, что самый родной человек не придет на их плач. Да, дети любят засыпать рядом с матерью, как ни странно - испытывать чувство комфорта, защищенности, любви если хотите. Ради чего я буду лишать своего ребенка этого ощущения? Со временем потребность во мне и так уменьшится, но 15 месяцев - не тот возраст, чтобы подвергать малыша травме.

+1

а я не могу применять к ребенку методы люде,

которые детей ложут, а не кладут:)))

гость
#15

Сисю молочную не забудьте дать,а то как в коечке и без сиси.

Беллиссима
#16
Львица Хрю

+1

а я не могу применять к ребенку методы люде,

которые детей ложут, а не кладут:)))

)))) Это я решила не коментировать))) но слух резануло, да...)))

Беллиссима
#17
Гостья

знаете...травма для малыша, если вы его бить будете в сознательном возрасте. сознание приходит к человеку после 3-4 лет. Никто не помнит, что с ним было до этого. Хоть в кладовке его спать кладите. он забудет. Так что поберегите себе нервы. Ребенку пофиг будет потом, а вы постареете раньше времени от таких стрессов. Пусть лежит в отджельной кровати, но вас видит. Этого более чем достаточно. У моей подруги так же было: она за угол - он в крик. И дело не во сне, а просто ее нет в комнате - дикая истерика до синевы. Нельзя так. А потом вы не сможете ему ни в чём отказывать, ведь нельзя же ребенка травмировать! Он сядет вам на шею и всё...

Как человек, знакомый с психологией, я с вами категорически не согласна.

Вы путаете сознание и память. А также явно недооцениваете тот след, который оставляют детские травмы. А как известно - все последующие комплексы идут во многом от детских травм.

Даже такая безобидная деталь, что ребенок не может заснуть без любимого мишки или одеяла, таскает его за собой до вполне "сознательного" с вашей точки зрения возраста, а подчас чуть ли не до совершеннолетия - говорит только об одном: малыша очень рано лишили тесного контакта с матерью, дали ему возможность "покричать и привыкнуть". Он-то покричал, потом привык, потом забыл. Но в сознании все осталось - и любимый мишка тому пример.

Три
#18

Моя дочь первый месяц спала отдельно, в итоге не спала ни она, ни я. Она вертелась, вошкалась, соответственно и я не сплю, а на неё пялюсь. В итоге переложила к себе и вздохнула с облегчением. И сисак молочный можно сунуть в рот не просыпаясь. Года в полтора я собрала ей снова кроватку и объяснила, что она теперь рядышком как мама, как взрослая будет спать сама в своей постели. Первые пару дней она просыпалась и проверяла меня. Но в ккроват перешла без проблем. А укачивала я её лет до двух на большом мяче, на котором ей массаж делали. Сяду на него, ее посажу лицом к себе и качаемся. Ничего не устает.

Гость
#19

автор, вы что хотите сказать что муж-дылда вам в кровати не мешает, а кроха помешала? вы с какой целью ее хотите переложить отдельно? даже у животных детеныши под боком спят, вы же сознательно ребенка родили, спите вместе пока сам не уйдет в кроватку и качайте - ребенок в вас нуждается, вы ему этим свою любовь доказываете.

КаБэТэ
#20
Беллиссима

Я не могу к своим детям применять такие методы. Я не хочу, чтобы мои дети "покричали и привыкли" к тому, что самый родной человек не придет на их плач. Да, дети любят засыпать рядом с матерью, как ни странно - испытывать чувство комфорта, защищенности, любви если хотите. Ради чего я буду лишать своего ребенка этого ощущения? Со временем потребность во мне и так уменьшится, но 15 месяцев - не тот возраст, чтобы подвергать малыша травме.

Как хорошо и правильно вы написали. Так приятно читать

ЛисаАлиса
#21

я ребенка приучала засыпать самостоятельно месяцев с семи. с нами он не спал, но засыпал только на руках, укачивала где то час, потом чуть не каждые пол часа просыпался, приходилось опять укачивать. так всю ночь. по моему, это более значительная травма для ляльки. потом я просто кормила его и укладывала в кроватку, и уходила из комнаты. начинал плакать - приходила и успокаивала. ночью просыпался - один раз кормила, остальное время успокаивала в кроватке, сидела рядом. две ночи не спала. потом ребенок стал спокойно засыпать сам, просыпался один раз покушать и снова хорошо засыпал часов до 9. сейчас мы на пару месяцев вас постарше, спит в отдельной комнате, выпивает стакан молока и спать ложится спокойно. иногда сам уходит, если я замешкаюсь с укладыванием) а у вас ребеночек большой уже, чтобы отучать от чего то, насколько я знаю детки годам к трем могут проявить инициативу и начать спать отдельно от родителей, либо могут уже понять ваши объяснения. в общем, удачи вам в этом нелегком деле!

Гость
#22

Я укачивала сына в стульчике, он на колесиках, откидывала спинку, получалось полу лежа полу сидя, сидела за ноутом и ногой туда-сюда, засыпал-в кроватку. В 2 года поехали на дачу, стул не взяли, засыпали лежа в одной кровати. Сейчас 2 и 8 ложится или в свою или на нашу по настроению, потом перекладываю. Но я лежу рядом пока он не уснет. Я вообще считаю- надо делать так, чтобы было максимально комфортно и маме и ребенку на данный момент, а то что это повлечет какие то грандиозные последствия и тд я не заморачиваюсь. По ребенку всегда видно: когда он готов к горшку, к отдельному сну, к отучению от бутылочки и тд, нужно лишь периодически предлагать и смотреть за реакцией, а главное не мучиться, героизм никто не оценит. Мне вот половина знакомых говорит, что я тряпка и иду у ребенка на поводу, а половина, что я через чур строгая. На всех не угодишь. Я обожаю сына, но себя люблю и берегу от стрессов, исходя из этого я все делаю)

Гость
#23
Королевна акуна-АКУЛА!)

АХАХАХАХ коечке)))))))))))))))))))))

скоро будет тема "дитя не кушает баландочку" или "не ходит в гальюн"

Гость
#24
Три

Моя дочь первый месяц спала отдельно, в итоге не спала ни она, ни я. Она вертелась, вошкалась, соответственно и я не сплю, а на неё пялюсь. В итоге переложила к себе и вздохнула с облегчением. И сисак молочный можно сунуть в рот не просыпаясь. Года в полтора я собрала ей снова кроватку и объяснила, что она теперь рядышком как мама, как взрослая будет спать сама в своей постели. Первые пару дней она просыпалась и проверяла меня. Но в ккроват перешла без проблем. А укачивала я её лет до двух на большом мяче, на котором ей массаж делали. Сяду на него, ее посажу лицом к себе и качаемся. Ничего не устает.

Молочный сисяк? Я сейчас б.л.е.в.а.н.у

Гость
#25

в общем, удачи вам в этом нелегком деле!

вот хоть убейте меня, но зачем все дела себе делать "нелегкими"? У меня пример: подруга с года поднимала ребенка ночью и сажала на горшок, я своего НИ РАЗУ не поднимала, приучала днем к горшку, итог- в 2 и 7 сам начал вставать и писать в горшок, я и не слышу, получается: нервы целы, результат есть)))) И так очень во многом, мы сами создаем себе трудности, боясь услышать от окружающих: как вы еще в подгузниках, спите вместе, едите по ночам, а вот мыыыы!

Гость
#26

еще один совет: в год мы выпилили 2 прута из его кроватки. Плюсы: 1)Он не олицетворяет ее с тюрьмой, а знает, что когда захочет, может вылезти. 2) я не боюсь, что он может вскорабкаться и упасть через борт кровати. 3) он делает что захочет, если проснется: писает, пьет(вода, чай, компот стоят на столике в поле его зрения), приходит спать к нам, если одиноко, а я при этом даже не просыпаюсь КАЙФ!

Го
#27

Я дочку из своей кровати пока не выгоняю, не напрягает она меня. А вот укачиваний категорически не приемлю, никого никогда не укачивала, это тяжело. Мне кажется лежать рядом и гладить - самое верное решение. Это совсем не то же самое, что оставить проораться. Ребенок же видит и чувствует, что мама рядом и старается помочь преодолеть "страдания".

Гость
#28

У меня дочке 1 год 10 мес. С первого дня спокойно спит в кроватке без укачиваний, при этом нам хватает и любви и ласки и защищенности в не ночное время. Каждый ребенок индивидуален. Я старшего сына качала, качала, чуть грыжу не накачала, но с собой спать не брала. Это все же лишнее. Лежали с младшей в больнице, там мама с девочкой была в нашей палате, девочке лет 6. И мама с удивлением на меня посмотрела, что я положила дочку в детскую кроватку, по стояла рядом, она и уснула. Она сказала, что у них ВООБЩЕ не было и нет детской кровати, все время дочь спит с родителями! Чтобы уснуть, мать ее полчаса гладит по спине и голове. Причем девочка совершенно мать свою строила все время больницы, по ночам просыпалась и требовала то еды, то книги читать, и мать все это тоже делала, включая свет в палате, где тут же спала я и моя малышка в кроватке. Ну это повеситься можно.. Любовь к детям любовью конечно, но границы с безрассудством тоже должны быть...

апельсинка
#29

Никогда не клала ребенка в свою кровать. Как же ему не научиться спать в своей кроватке?

Жизель
#30
Три

Моя дочь первый месяц спала отдельно, в итоге не спала ни она, ни я. Она вертелась, вошкалась, соответственно и я не сплю, а на неё пялюсь. В итоге переложила к себе и вздохнула с облегчением. И сисак молочный можно сунуть в рот не просыпаясь. Года в полтора я собрала ей снова кроватку и объяснила, что она теперь рядышком как мама, как взрослая будет спать сама в своей постели. Первые пару дней она просыпалась и проверяла меня. Но в ккроват перешла без проблем. А укачивала я её лет до двух на большом мяче, на котором ей массаж делали. Сяду на него, ее посажу лицом к себе и качаемся. Ничего не устает.

Сисак! О, слово новое узнала? Женщина, у вас сисаки молочные большие?

Гадкая_Я
#31

Изначально надо было класть ребенка отдельно, пусть в придвинутую вплотную кровать.Кровать это место где спят МУЖ И ЖЕНА, мое мнение всегда было такого.

Гость
#33
Беллиссима

Как человек, знакомый с психологией, я с вами категорически не согласна.

Вы путаете сознание и память. А также явно недооцениваете тот след, который оставляют детские травмы. А как известно - все последующие комплексы идут во многом от детских травм.

Даже такая безобидная деталь, что ребенок не может заснуть без любимого мишки или одеяла, таскает его за собой до вполне "сознательного" с вашей точки зрения возраста, а подчас чуть ли не до совершеннолетия - говорит только об одном: малыша очень рано лишили тесного контакта с матерью, дали ему возможность "покричать и привыкнуть". Он-то покричал, потом привык, потом забыл. Но в сознании все осталось - и любимый мишка тому пример.

Не поняла, если ребенок с удовольствием засыпает с любимой игрушкой, это значит, что он лишен тесного контакта с матерью? А тесного, это как? Спать в обнимку до школы что ли? А муж как же? По моему это очень утрировано. Я думаю, если ребенок орет без причины, лишь бы мать всегда находилась с ним в тесном контакте, это больше похоже на травму психики

Гость
#34
Гость

БеллиссимаКак человек, знакомый с психологией, я с вами категорически не согласна.

Вы путаете сознание и память. А также явно недооцениваете тот след, который оставляют детские травмы. А как известно - все последующие комплексы идут во многом от детских травм.

Даже такая безобидная деталь, что ребенок не может заснуть без любимого мишки или одеяла, таскает его за собой до вполне "сознательного" с вашей точки зрения возраста, а подчас чуть ли не до совершеннолетия - говорит только об одном: малыша очень рано лишили тесного контакта с матерью, дали ему возможность "покричать и привыкнуть". Он-то покричал, потом привык, потом забыл. Но в сознании все осталось - и любимый мишка тому пример.

Не поняла, если ребенок с удовольствием засыпает с любимой игрушкой, это значит, что он лишен тесного контакта с матерью? А тесного, это как? Спать в обнимку до школы что ли? А муж как же? По моему это очень утрировано. Я думаю, если ребенок орет без причины, лишь бы мать всегда находилась с ним в тесном контакте, это больше похоже на травму психики

Да, излишняя привязанность к предмету - это попытка найти утерянный эмоциональный комфорт.

Гость
#35
ГостьЯ

Гостьв общем, удачи вам в этом нелегком деле!



вот хоть убейте меня, но зачем все дела себе делать "нелегкими"? У меня пример: подруга с года поднимала ребенка ночью и сажала на горшок, я своего НИ РАЗУ не поднимала, приучала днем к горшку, итог- в 2 и 7 сам начал вставать и писать в горшок, я и не слышу, получается: нервы целы, результат есть)))) И так очень во многом, мы сами создаем себе трудности, боясь услышать от окружающих: как вы еще в подгузниках, спите вместе, едите по ночам, а вот мыыыы!Хм....а я ребенка поднимаю с восьми месяцев и сажаю на горшок!! а у вас как то поздновато начал проситься....ну да ладно...

Вам скучно было?

#36
Гость

Я вообще считаю- надо делать так, чтобы было максимально комфортно и маме и ребенку на данный момент, а то что это повлечет какие то грандиозные последствия и тд я не заморачиваюсь.

Выбор, конечно, за вами. Но сон ребенка (а конкретно - младенца) в одной кровати с родителям является статистически значимым риском синдрома внезапной смерти младенцев. Имхо, этим все таки стоит заморочится.

Гость
#37
Димыч

Выбор, конечно, за вами. Но сон ребенка (а конкретно - младенца) в одной кровати с родителям является статистически значимым риском синдрома внезапной смерти младенцев. Имхо, этим все таки стоит заморочится.

Исследования показывают , что совместный сон снижает риск синдрома внезапной смерти.

#38
Гость

Исследования показывают , что совместный сон снижает риск синдрома внезапной смерти.

Пруф можете дать? Вот мой пруф http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20148046

Гость
#39
Димыч

Пруф можете дать? Вот мой пруф http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20148046

к сожалению , не могу, я с телефона сейчас, мне неудобно . Посмотрите сами, много материалов есть на эту тему. Я , если смогу, вечером загляну с компа

Гость
#40
Гость

Да, излишняя привязанность к предмету - это попытка найти утерянный эмоциональный комфорт.

Мой ребенок категорически выгибался на моих руках с младенчества если хотел спать, и успокаивался в своей уютной кроватке. При этом с удовольствием гулял на ручках, во время бодрствования. Соску не брал категорически, кормления все всегда были сидя, держа ребенка на руках, при этом сознательно выключался телевизор и мы наслаждались процессом, месяцев с 6 ребенок стал любить одну игрушку, которую рас пробовал сосать пока полезли зубки, и потом все больше она ему понравилась. Кстати в целях гигиены мы купили много таких игрушек, чтобы у ребенка всегда была чистая и сухая. И сейчас он засыпает с этой же игрушкой, ему 1,10года. В моменты, когда по каким то причинам ребенок психует, эта игрушка иногда выдается и днем. У меня третий ребенок, и ну как то я всегда обращала внимание на детскую психику, чтобы не было подсознательных травм, ребенок у меня вообще практически не плакал, ребенок спокойный и у меня есть опыт, чтобы удовлетворить его потребности, не доводя до истерик. Врач посоветовали нам оставить ребенка в покое с этой игрушкой, пояснив, что раз не сосал соску, то таким образом восполняет сосательный рефлекс. В связи с изложенным ну я не могу поверить, что таким образом он восполняет эмоциональный комфорт. А вот кстати, та 6 летняя девочка, которой родители даже не приобрели свое спальное место, приехала в больницу еще и со своим детским одеялом, замызганным за 6 лет до дыр. Они с ним везде ездят. Это как понимать?

bubu
#41
Беллиссима

Я не могу к своим детям применять такие методы. Я не хочу, чтобы мои дети "покричали и привыкли" к тому, что самый родной человек не придет на их плач. Да, дети любят засыпать рядом с матерью, как ни странно - испытывать чувство комфорта, защищенности, любви если хотите. Ради чего я буду лишать своего ребенка этого ощущения? Со временем потребность во мне и так уменьшится, но 15 месяцев - не тот возраст, чтобы подвергать малыша травме.

Апплодирую стоя. Я тоже удивляюсь страданиям некоторых особ - ах не хочу брать на руки, ой неудобно спать вместе, фу не хочу грудью кормить, где найти няню с первых дней! Неужели такая каторга заботится о собственном ребенке?

bubu
#43
Димыч

Выбор, конечно, за вами. Но сон ребенка (а конкретно - младенца) в одной кровати с родителям является статистически значимым риском синдрома внезапной смерти младенцев. Имхо, этим все таки стоит заморочится.

Димыч и тут влез как самый умный. Совместный сон снижает вероятность внезапной детской смерти, одна из теорий - младенец дышит синхронно с матерью, и когда он вдруг "забывает" дышать, материнское дыхание напоминает ему. Вообще много статей на эту тему, известные сирсы тоже об этом пишут, достоверно известно, что задавить ребенка во сне может только пьяная мамаша

Гость
#44
ГостьЯ

ГостьГостьЯГостьв общем, удачи вам в этом нелегком деле!



вот хоть убейте меня, но зачем все дела себе делать "нелегкими"? У меня пример: подруга с года поднимала ребенка ночью и сажала на горшок, я своего НИ РАЗУ не поднимала, приучала днем к горшку, итог- в 2 и 7 сам начал вставать и писать в горшок, я и не слышу, получается: нервы целы, результат есть)))) И так очень во многом, мы сами создаем себе трудности, боясь услышать от окружающих: как вы еще в подгузниках, спите вместе, едите по ночам, а вот мыыыы!Хм....а я ребенка поднимаю с восьми месяцев и сажаю на горшок!! а у вас как то поздновато начал проситься....ну да ладно...Вам скучно было?Нет,не скучно. Просто я не хотела,что б ребенок писался в кроватку и спал потом в своей моче. Но я сажала не всегда. Иногда просыпалась,смотрю она мокрая,тихонечко меняю и всё. на горшок сажать уже смысла не было.

У Вас было трудное финансовое положение? Или кожные проблемы у ребенка?

bubu
#45
ГостьЯ

ГостьГостьЯГостьв общем, удачи вам в этом нелегком деле!



вот хоть убейте меня, но зачем все дела себе делать "нелегкими"? У меня пример: подруга с года поднимала ребенка ночью и сажала на горшок, я своего НИ РАЗУ не поднимала, приучала днем к горшку, итог- в 2 и 7 сам начал вставать и писать в горшок, я и не слышу, получается: нервы целы, результат есть)))) И так очень во многом, мы сами создаем себе трудности, боясь услышать от окружающих: как вы еще в подгузниках, спите вместе, едите по ночам, а вот мыыыы!Хм....а я ребенка поднимаю с восьми месяцев и сажаю на горшок!! а у вас как то поздновато начал проситься....ну да ладно...Вам скучно было?Нет,не скучно. Просто я не хотела,что б ребенок писался в кроватку и спал потом в своей моче. Но я сажала не всегда. Иногда просыпалась,смотрю она мокрая,тихонечко меняю и всё. на горшок сажать уже смысла не было.

Подгузник на ночь, не?

Гадкая_Я
#46
bubu

Беллиссима

Я не могу к своим детям применять такие методы. Я не хочу, чтобы мои дети "покричали и привыкли" к тому, что самый родной человек не придет на их плач. Да, дети любят засыпать рядом с матерью, как ни странно - испытывать чувство комфорта, защищенности, любви если хотите. Ради чего я буду лишать своего ребенка этого ощущения? Со временем потребность во мне и так уменьшится, но 15 месяцев - не тот возраст, чтобы подвергать малыша травме.

Апплодирую стоя. Я тоже удивляюсь страданиям некоторых особ - ах не хочу брать на руки, ой неудобно спать вместе, фу не хочу грудью кормить, где найти няню с первых дней! Неужели такая каторга заботится о собственном ребенке?

В кровати должны СПАТЬ только МУЖ и жена.Кровать взрослых не место для ребенка.

Гость
#47
Гадкая_Я

bubuБеллиссима

Я не могу к своим детям применять такие методы. Я не хочу, чтобы мои дети "покричали и привыкли" к тому, что самый родной человек не придет на их плач. Да, дети любят засыпать рядом с матерью, как ни странно - испытывать чувство комфорта, защищенности, любви если хотите. Ради чего я буду лишать своего ребенка этого ощущения? Со временем потребность во мне и так уменьшится, но 15 месяцев - не тот возраст, чтобы подвергать малыша травме.

Апплодирую стоя. Я тоже удивляюсь страданиям некоторых особ - ах не хочу брать на руки, ой неудобно спать вместе, фу не хочу грудью кормить, где найти няню с первых дней! Неужели такая каторга заботится о собственном ребенке?В кровати должны СПАТЬ только МУЖ и жена.Кровать взрослых не место для ребенка.

каждая семья сама определяется как им спать.

Гость
#49
ГостьЯ

bubuГостьЯГостьГостьЯГостьв общем, удачи вам в этом нелегком деле!



вот хоть убейте меня, но зачем все дела себе делать "нелегкими"? У меня пример: подруга с года поднимала ребенка ночью и сажала на горшок, я своего НИ РАЗУ не поднимала, приучала днем к горшку, итог- в 2 и 7 сам начал вставать и писать в горшок, я и не слышу, получается: нервы целы, результат есть)))) И так очень во многом, мы сами создаем себе трудности, боясь услышать от окружающих: как вы еще в подгузниках, спите вместе, едите по ночам, а вот мыыыы!Хм....а я ребенка поднимаю с восьми месяцев и сажаю на горшок!! а у вас как то поздновато начал проситься....ну да ладно...Вам скучно было?Нет,не скучно. Просто я не хотела,что б ребенок писался в кроватку и спал потом в своей моче. Но я сажала не всегда. Иногда просыпалась,смотрю она мокрая,тихонечко меняю и всё. на горшок сажать уже смысла не было.Подгузник на ночь, не?НЕ!!!!!!!!!! Сами спите всю ночь в подгузниках!!! Я вообще их не приемлю,только на улице!! А те мамаши,у которых ребенок не вылазет из подгузник ленивые эгоистки!!!!

Ха- ха))))))))

Гость
#50
ГостьЯ

ГостьГостьЯГостьв общем, удачи вам в этом нелегком деле!



вот хоть убейте меня, но зачем все дела себе делать "нелегкими"? У меня пример: подруга с года поднимала ребенка ночью и сажала на горшок, я своего НИ РАЗУ не поднимала, приучала днем к горшку, итог- в 2 и 7 сам начал вставать и писать в горшок, я и не слышу, получается: нервы целы, результат есть)))) И так очень во многом, мы сами создаем себе трудности, боясь услышать от окружающих: как вы еще в подгузниках, спите вместе, едите по ночам, а вот мыыыы!Хм....а я ребенка поднимаю с восьми месяцев и сажаю на горшок!! а у вас как то поздновато начал проситься....ну да ладно...Вам скучно было?Нет,не скучно. Просто я не хотела,что б ребенок писался в кроватку и спал потом в своей моче. Но я сажала не всегда. Иногда просыпалась,смотрю она мокрая,тихонечко меняю и всё. на горшок сажать уже смысла не было.

Я меняла ночью пеленки старшему ребенку, тк не было подгузников. Мысли будить ребенка ночью даже не возникало, тем более садить его на горшок. Когда появились подгузники, появились спокойные ночи сна), с младшими. Если вдруг (раз такое было) ребенок болел ротавирусной инфекцией и мы спали без подгузников из за раздражения, то я просто тихонько меняла одноразовую пеленку. Конечно, дети ко всему могут привыкнуть, в том числе и высаживанию среди ночи на горшок, но ЗАЧЕМ?