Причина отказа от регистрации - недоверие к руководству форума, которое не может обеспечить конфиденциальность и защитить личные данные пользователей от утечки с последующим раскрытием. Этого можно было бы еще добиться при обязательной регистрации пользователей, позволяющей безвозвратно банить злоумышленников, но администрация на это не идет, и оттого охотники за личными данными пользователей, которые могут не регистрироваться, чувствуют себя здесь свободно. К тому же, регистрируясь со своей электронной почтой на mail.ru, я неизбежно раскрою свое инкогнито, т.к. адрес привязан к имени, по которому меня в принципе можно вычислить.