«А разводиться на ''Достоевской'' будете?»: москвичи смеются над молодоженами, которые сыграли свадьбу в метро

В нашем мире так много рутины, что хотя бы главное событие своей жизни — свадьбу — хочется провести в максимально необычном, а быть может, даже волшебном месте. Чтобы потом рассказывать детям: «Вот, папа и мама какие оригиналы, не в загс пошли штамп поставить, а на Мальдивы полетели!»

Да только Мальдивы или озеро Гарда финансово доступны не всем, но разве это причина, чтобы отказать себя в романтике? Нет и еще раз нет. В Москве для регистрации брака парочки выбирают самые необычные локации: столичные стадионы, подледные места рек, даже на московской канатной дороге свадьбу праздновали. А на днях две пары молодоженов решили не обозревать город с высоты, пока им играет марш Мендельсона, а… спуститься под землю.

«А разводиться на ''Достоевской'' будете?»: москвичи смеются над молодоженами, которые сыграли свадьбу в метро

21 августа они заключили брак на станции «Маяковская». Все собравшиеся дождались, когда в депо уйдет последний состав метро, чтобы шум не отвлекал от главного, и открыли церемонию. Почему именно на «Маяковской»? Она по праву считается самой красивой станцией столичного метрополитена, а значит, будет романтично и красиво смотреться на свадебных фотографиях.

Первой парой, связавшей себя узами брака в столичной подземке, стали Максим и Екатерина Козловы. Они сами работают в службе связи Московского метрополитена. Казалось бы, где же еще жениться как не на работе? Влюбленные знакомы со школы и планировали пожениться летом, вот только никак не могли придумать площадку для регистрации, а тут Максим услышал по радио о возможности провести церемонию бракосочетания в метро и решил, что это знак.

«А разводиться на ''Достоевской'' будете?»: москвичи смеются над молодоженами, которые сыграли свадьбу в метро
Максим и Екатерина Козловы

Еще одной парой стали Виталий и Анна Черняковы. Виталий через год после знакомства пообещал своей будущей жене, что свадьба у них будет не как у всех. И сдержал обещание.

«Поискали в интернете, можно ли пожениться в метро, и оказалось, что буквально пару дней назад открылась новая площадка для регистрации брака на станции метро ''Маяковская''. С ней у нас не связано ничего, но в первые дни общения выяснилось, что это наша любимая станция. Я полюбила ее, когда начала самостоятельно ездить в метро. Особенно когда однажды поднялась по эскалатору и увидела стихи Маяковского на мозаике, станция окончательно осталась в моем сердце», — призналась Анна.

«А разводиться на ''Достоевской'' будете?»: москвичи смеются над молодоженами, которые сыграли свадьбу в метро
Виталий и Анна Черняковы

Однако, когда новость о регистрации брака под землей появилась в Cети, жителями Москвы она почему-то была воспринята без особого восторга. Многие в откликах принялись писать, что не видят особой романтики в том, чтобы такую романтическую церемонию проводить в общественном месте. Да еще в таком, которым ежедневно пользуются сотни тысяч людей. Мол, с таким же успехом пожениться можно b на автовокзале.

«А разводиться где будут? На ''Достоевской''?» — пошутил один из читателей новости. Другая пользовательница заявила, что ночная церемония бракосочетания в метро ассоциируется у нее исключительно с оккультизмом. «По-моему, это странно», — добавила женщина.

Да что тут странного? Тем более, Москва — не первый мегаполис, в подземке которого регистрируют отношения влюбленные люди. Брак заключают в парижском метро, в сингапурском. Однажды мужем и женой стала грузинская пара, которая обменялась кольцами и станцевала свой первый танец на станции метро в Тбилиси.

Фото: Авилов Александр/Агентство «Москва»