Адвокат о зазвездившихся пассажирах: Волочкова угрожает бортпроводнику — это смешно!
Анастасия Волочкова

С милым рай и в шалаше, и в отделении полиции — проверено Анастасией Волочковой. Правда, насчет шалаша это, конечно, преувеличение, ведь на Мальдивах балерина отдыхала в уютной вилле с живописнейшим видом из окна. Зато по возвращении из рая ее ждал довольно прохладный прием на родине — в отделении полиции, куда звезда и ее новый избранник попали после скандала на борту самолета.

С предпринимателем Сергеем она познакомилась перед Новым годом в программе «Давай поженимся», «угнав» его прямо из-под носа потенциальной невесты. Между балериной и бизнесменом вспыхнула такая страсть, что ее не потушил даже Индийский океан, к которому они улетели сразу после праздников. Подписчики Анастасии гадали, как долго продержится новый роман Волочковой, но отношения с Сергеем на наших глаза прошли испытание воздухом и полицией.

Голубки возвращались с отдыха и строили планы на приятный вечер, когда бортпроводник настойчиво потребовал у Анастасии надеть защитную маску. Слово за слово — вот вам и дебош.

«Я Волочкова просто. Полсамолета сидели без масок, докопались до Волочковой. Я ситуацию так не оставлю, я подам в суд на этого Ивана, это провокация, ущерб моей деловой репутации, мое время, клевета», — заявила балерина.

Очевидцы рассказали, что около часа звезда ругалась со стюардом, и пассажиры самолета даже подумали, что лайнер посадят из-за скандала, не долетая до Москвы. Благо, рейс добрался до места назначения, где Волочкову с ее спутником увели в отделение полиции.

После строгой беседы балерина благополучно вернулась домой, а СМИ запестрили сообщениями о том, что ее могут посадить на 15 суток по статьям за мелкое хулиганство и невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. Мы обратились к звездному адвокату Сергею Жорину, который объяснил, сможет ли Анастасия действительно отстоять свое мнение в суде.

Сергей Жорин
Сергей Жорин
адвокат

российский адвокат, представляющий интересы медиаперсон.

«Все пассажиры равны. Компания давно дала понять пассажирам, в первую очередь — звездным пассажирам, что она их любит и уважает, но порядок и соблюдение правил для всех одинаковы»

Адвокат предлагает обратить внимание на то, как на ситуацию отреагировали другие пассажиры рейса. Они, по словам Сергея, поддерживали бортпроводника, который настоятельно просил балерину надеть маску, и негодовали из-за ее поведения.

«Уверен, что ''Аэрофлот'' проявит принципиальную позицию в деле Волочковой. Она, по-моему, угрожает судом бортпроводнику — это смешно. У ''Аэрофлота'' очень сильный юридический департамент, поэтому посмотрим, как будут развиваться события».

Жорин уверен, что авиакомпания сумеет не только отстоять свою правоту, но и добиться привлечения к ответственности самой Анастасии.

Но главная звезда скандала убеждена в том, что на борту самолета, доставлявшего ее в Москву, произошла чистой воды провокация. На ее стороне, кстати, огромное количество интернет-пользователей, которые пишут: «Дурдом, честное слово! Циркачи, а не бортпроводники», «Это правда провокация!», «Это только Волочковой надо в маске быть? Там полсамолета сидит без масок! На стюарда пожаловаться надо!»

Опрос
А на чьей стороне вы?
  • Анастасия Волочкова виновата и зря устроила дебош
    %
  • Она права, а стюард незаслуженно набросился на нее
    %
...

Сейчас Анастасию Волочкову довольно сложно назвать классической балериной — теперь в новостях она появляется исключительно в скандалах

1 из 20

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @advokatzhorin, @volochkova_art/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Кадр из видео, Legion-Media/Splash news, Persona Stars