Алек Болдуин
Алек Болдуин

Вот это поистине голливудский поворот событий. Алек Болдуин, который случайно застрелил женщину на съемках фильма «Ржавчина», вдруг резко изменил свои показания.

Телеканал ABC опубликовал выдержки из интервью Болдуина, которое он дал после инцидента. Ведущий Джордж Стефанопулос отметил, что сценарий фильма вообще-то не предусматривал, что Алек нажмет на курок.

И тут актер и продюсер ответил: «Курок не был спущен. Я не нажимал на курок».

Алек Болдуин
Алек Болдуин

«Так вы не нажимали на курок?» — уточнил пораженный ведущий. Алек еще раз подтвердил это и добавил: «Я бы никогда не наставил ни на кого оружие и не нажал бы на курок, никогда».

При этом то, что оружие все же находилось у него в руке, Алек не отрицает. Вероятно, что-то случилось с револьвером…

63-летний артист также уточнил, что «кто-то вставил в оружие боевой патрон, который даже не должен был находиться на площадке», однако сам он «не имеет понятия», как это произошло.

Галина Хатчинс с мужем и сыном
Галина Хатчинс с мужем и сыном

Болдуин отметил, что даже сейчас он не может поверить в то, что случилось: «Это кажется нереальным». Галину Хатчинс, по словам актера, любили все члены съемочной группы и восхищались ей.

Полное интервью Болдуина о трагедии выйдет 2 декабря.

Отметим, ранее следователи смогли установить, что ружье, из которого был произведен выстрел, члены группы использовали для развлечения — они стреляли по мишеням боевыми патронами в нерабочее время. Предположительно, именно так боевая пуля и оказалась в оружии.

Алек Болдуин
Алек Болдуин

Издание Deadline же сообщало, что на площадке уже неоднократно были проблемы с безопасностью. Как минимум — одна осечка с тем самым револьвером, который в итоге и убил Галину Хатчинс. «Оружие дважды дало осечку в закрытом помещении, а потом сработало в руках у человека, который его держал», — отмечал один из источников издания. Также люди жаловались на недостаточные меры против распространения COVID-19.

Несколько человек даже написали заявления на увольнение незадолго до инцидента с Галиной Хатчинс.

...

Жизнь Алека Болдуина в одночасье пошла под откос. Он по случайности совершил страшное злодеяние

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)