Люся Чеботина
Люся Чеботина

Если вы переживали, куда пропали все ваши любимые звезды и блогеры, спешим вас успокоить. Просто в столичном Крокус Сити Холле состоялась XII Русская музыкальная премия RU.TV, где на розовой ковровой дорожке собрались все селебрити. 

В этом году главную тему нарядов выбирал Александр Рогов. Звезды должны были подобрать образы в стиле «Русский Арт», использовать «говорящие» принты и аксессуары, создавать коллаборации с молодыми российскими дизайнерами и брендами. Многие приняли решение почтить память двух великих российских модельеров, Вячеслава Зайцева и Валентина Юдашкина, ушедших из жизни этой весной.

Ольга Серябкина
Ольга Серябкина

Последний вариант выбрали Клава Кока, Ольга Серябкина и Ида Галич. Все трое появились на фотоколле в кутюрных нарядах Валентина Абрамовича. Прозрачные платья с вышивкой из миллиона бусин этим вечером никого не оставили равнодушным. 

Ведущей даже пришлось сесть на строгую диету, как настоящей модели перед ответственным показом, и отказать себе во вкусностях:

«Сегодня во время премии RU.TV я сменю три образа. Мой стилист Олег попросил меня не есть последние дни как не в себя, но не вышло. Он ушил мне платье для ведения, чувствую, залезать будем с мылом, кремами и божьей помощью. Утром Лео принес мне бутерброды почти в кровать, так что грациозной ланью мне уже не быть. Жгу свечи и готовлюсь к рабочему дню длиною в жизнь!» — делилась с подписчиками в соцсетях Ида.

Ида Галич
Ида Галич

Стоит отметить, что звезды и впрямь постарались: никаких Gucci, Balenciaga, Chanel и других мировых брендов этим вечером замечено не было. Наоборот, своими аутфитами знаменитости доказали, что отечественные дизайнеры тоже способны создавать что-то особенное и восхитительное. 

Ксения Бородина
Ксения Бородина и Алеко Надирян

Один из таких образов продемонстрировала Ксения Бородина. Звезда неслучайно пришла на премию в компании Алеко Надиряна. Именно он на протяжении двух недель создавал для ведущей «Дома-2» это платье:

«Знаю, что лучше Алеко никто бы не придумал. И просто доверилась профессионалу». 

«Я сделал это эксклюзивное платье только для Ксении, и оно не продается. При его создании вдохновлялся исключительно образами и силуэтами великого модельера Юдашкина. Надеюсь, у меня получилось», — скромно рассказал о своем творении стилист в разговоре с
Woman.ru

Карина Нигай
Карина Нигай

На контрасте были Бьянка и блогер Карина Нигай. И если последняя подчеркнула все достоинства своей фигуры комплектом от начинающего дизайнера Олега Горчанина, то певица остановилась на расслабленном спортивном комплекте из олимпийки и болоньевых брюк.

Елена Сажина
Елена Сажина

Перформансов на дорожке тоже было достаточно. Например, Ольгу Серябкину чуть не сбили помощники блогера Елены Сажиной, которые вынесли к фотографам огромный диван для красивого появления звезды соцсетей. 

Мария Погребняк
Мария Погребняк

Мария Погребняк была современной Аленушкой из русских сказок. Только вместо русско-народного костюма на ней было черное кожаное платье, вместо лаптей — туфли на платформе, а вместо платка — кружевная балаклава. От исходной «задумки» осталась только длинная коса, с которой блондинка с удовольствием позировала в кадре.

Митя Фомин
Митя Фомин

А вот кем задумывал стать Митя Фомин, мы так и не поняли. На премии RU.TV певец появился в сияющем серебряном тренче и брюках с портупеей из камней, и скорее напомнил нам образ Папы Римского, чем героя из отечественной литературы.  

Анастасия Волочкова позировала в длинном вечернем платье, но с молодым избранником под руку, а Анна Семенович — в мини. Актриса призналась, что ждет не дождется наступления июля, ведь только тогда она сможет отправиться в долгожданный отпуск в огромной компании друзей. Направление звезда еще не выбрала, но уже находится в предвкушении от предстоящей поездки. 

Анна Семенович
Анна Семенович

Своей стройной фигурой этим вечером сражала всех наповал не только Ида Галич, но и Полина Гагарина. Блондинка подобрала для выхода в свет кипенно-белое корсетное мини-платье, украшенное серебряными нитями от Яны Расковаловой. 

Анна Седокова
Анна Седокова

Неожиданно появилась среди гостей и Анна Седокова. Еще недавно певица жаловалась на страшные боли от крапивницы, мучающие ее уже который год. Но перед репортерами в полупрозрачном наряде она чувствовала себя вполне комфортно. Как нам сообщила сама знаменитость, сейчас у нее вновь наступила ремиссия. 

«Да, мне значительно лучше, однозначно. Теперь я хотя бы могу жить», — с облегчением рассказала Анна. 

Победителями XII Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV стали:

«Лучший старт RU.TV» — Нина Фокина

«Лучший дуэт» — DJ Smash, Artik&Asti «СО2»

«Лучшая группа» — Artik&Asti

«Лучшая песня» — Anna Asti «По барам»

«Лучший видеоклип» — «Любовь как спецэффект»

«Лучший певец» — JONY

«Лучшая певица» — Anna Asti

«Артист года» — Дима Билан

«Лучший хип-хоп проект» — HammAli&Navai

«ФАН или ПРОФАН» — Милана Хаметова

«Лучший кавер» — Конфуз «Выше»

«Музыкальный блогер» — Хабиб

«За вклад в развитие музыкального бизнеса» — Дмитрий Маликов

«Воссоединение года» — «Чай вдвоем»

«Коллаборация года» — группа Uma2rmaH и Сергей Корсаков

«Лучший альбом» — Мари Краймбрери «Нас узнает весь мир. Pt2»

«Лучшее сольное концертное шоу» — Сергей Лазарев

«Лучшая спортивная площадка для концертных выступлений» — «ВТБ Арена Динамо»

«Прорыв года» — Anna Asti

«Лучший диджей» — DJ Smash

«Взлет года by Rocket REC» — Тося Чайкина

«Звезда танцпола» — Filatov & Karas

«Звезда Русского Радио» — Люся Чеботина

«Лучший концертный тур» — Anna Asti

«Лучший рок-проект» — «Земляне»

«Кино и Музыка» («Лучший саундтрек») — Полина Гагарина «Бабочки», OST «Бывшие»

«Звездная пара года» — Мот и Маша Мельникова

«Мама года» — Ханна

«Позитив по жизни» — Митя Фомин

«Сверхновая» — Елена Елескина

«Звезда нового поколения» — Клава Кока

«Специальная награда Алисы» — Полина Гагарина

«За стойкость и волю» — Сергей Чуйков

«Выбор журнала VOICE» — Сергей Лазарев

...

Юлия Савичева

1 из 44


Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Евгений Николаев/Woman.ru