Александр Градский
Александр Градский

Последние месяцы состояние здоровье Александра Градского вызывало серьезные опасения. Дело в том, что всего несколько дней назад прославленный певец и бессменный наставник телешоу «Голос» почувствовал себя плохо. Врача он решил не вызывать, аргументируя это нежеланием беспокоить медиков по мелочам.

Однако теперь артисту потребовалась уже экстренная помощь. 26 ноября Александра Борисовича срочно доставили в больницу с подозрением на инсульт. В данный момент звездный пациент находится без сознания в тяжелом состоянии под пристальным наблюдением медиков.

Александр Градский
Александр Градский

Около двух месяцев назад появились слухи о том, что Александр Борисович стал «жертвой» ковида. Активно обсуждалось, что он якобы заразился коронавирусом и находился в крайне тяжелом состоянии. СМИ трубили: артист госпитализирован в одну из частных московских ковид-клиник, его легкие поражены на 70 процентов.

Сам Градский и его представители информацию о болезни опровергли.

Александр Градский с супругой Мариной Коташенко
Александр Градский с супругой Мариной Коташенко

Это уже четвертый раз за одну осень, когда исполнителю вынуждены оказать экстренную медицинскую помощь. В один из таких тревожных дней врачам приходилось навещать артиста дважды, причем с интервалом в несколько часов. Тогда Градский жаловался на сильное головокружение и общее недомогание.

Выяснилось, что у мужчины имеются серьезные проблемы с давлением. Периодически оно падало до 80/60, что в его возрасте является серьезной причиной для госпитализации. По словам близких, артист категорически отказался ехать в клинику и продолжил лечение дома.

Александр Градский
Александр Градский

Врачи строго наказали пациенту больше отдыхать и избегать стрессов. Несмотря на это, Градский продолжил работать и участвовать в многочасовых съемках различных телевизионных проектов.

В один из таких съемочных дней наставнику музыкального шоу резко стало плохо — у Александра Борисовича появились проблемы с дыханием.

«Градский выглядел так, как будто вот-вот потеряет сознание. Сначала казалось, что он чувствует недомогание из-за усталости, но после второго дуэта он почти не поднимал голову с руки, на которую пытался опереться. Посинели губы, появился нездоровый румянец на бледном лице, а фамилии он предпочитал читать по бумажкам», — писали СМИ.

Александр Борисович, выздоравливайте!

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media/Splash news, Persona Stars, PhotoXPress.ru