Алиса Теплякова подала в суд на МГУ — подробности засекречены
Семья Тепляковых

До недавнего времени от семьи Алисы Тепляковой не было никаких вестей об обучении девочки в столичном вузе. Тех, кто внимательно следит за успехами девочки и «педагогическими находками» ее отца Евгения, эта «пропажа» особенно не насторожила, ведь недавно в семье случилось пополнение — Наталья родила восьмого ребенка.

Глава семейства не находил времени общаться с подписчиками и делиться новостями. А за это время в Сети появилось масса слухов и сплетен. Например, что Алису давно отчислили из МГУ, и теперь она учится в нескольких вузах в России и за границей. 

Алиса Теплякова подала в суд на МГУ — подробности засекречены
Алиса Теплякова с отцом

Однако в первом же своем посте по возвращении Евгений поспешил все это опровергнуть. 

«Не верьте слухам и сплетням ни из „учится“, ни из „отчислили“. Не отчисляли. Ни в Никарагуа, ни в Беларуси, ни в Японии, ни в Греции Алиса не учится и никогда не училась. Фактам нужно доверять, фактам, а не сливам фейковым. 

Из того, что реально соответствует действительности, можно отметить, что Алиса по-прежнему учится в МГУ. Реально соответствует действительности также рекорд из зачетов, экзаменов и зачетных единиц, он проверен и зарегистрирован. А слухи и сплетни — прерогатива бабушек у подъезда», — написал глава семейства.

Никакими фактами свои слова Евгений не подкрепил, а вот в Сети имеются доказательства, что у Алисы по-прежнему имеются проблемы с высшим учебным заведением. 

Алиса Теплякова подала в суд на МГУ — подробности засекречены

На официальном портале судов общей юрисдикции г. Москвы числится иск Тепляковой А. Е. и Тепляковой Н. А — 10-летней Алисы и ее мамы Наталии, зарегистрированный Зюзинским районным судом Москвы 21 декабря 2022 года. 

А в ответчиках числятся ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова» и Факультет психологии ФГБОУ ВО «МГУ имени М. В. Ломоносова».

Алиса Теплякова
Алиса Теплякова

Содержание иска на судебном портале увидеть невозможно - оно засекречено. Однако, возможно, вскоре Тепляковы и сами прокомментируют очередной скандал. Заседание по делу назначено на 18 апреля. 

По какой причине родители Алисы заставили ее подать в суд на университет, пока непонятно. Но скандалов за всю историю обучения самой юной студентки страны в топовом вузе было немало.

Алиса Теплякова подала в суд на МГУ — подробности засекречены
Алиса Теплякова

Напомним, в 2021 году, сдав ЕГЭ, Алиса поступила в МГУ имени Ломоносова. Только вот план обучения пришлось слегка скорректировать.

У юного вундеркинда не сложились отношения с профессорско-преподавательским составом. Долги копились, а первая сессия оказалась полным провалом. Затем ее и вовсе перестали замечать на занятиях.

О намерении привлечь МГУ к ответственности Евгений Тепляков не раз упоминал в своем семейном блоге. По его словам, там никто замечает способностей Алисы, нарушают все договоренности, не согласуют ничего с ним, сливают персональные данные несовершеннолетней. Однажды мужчина заявлял, что собирается потребовать от вуза публичных извинений и возврат денег, которые семья заплатила за учебу Алисы.


Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: кадры из передач