Алла Пугачева
Алла Пугачева

Днем 2 мая семья Валентина Юдашкина сообщила печальные новости: дизайнер, которому было 59 лет, скончался после продолжительной борьбы с раком. На данный момент известно, что его похороны состоятся 6 мая на Троекуровском кладбище, и их посетят не только поклонники, но и многочисленные звездные друзья кутюрье.

Валентин Юдашкин и Алла Пугачева
Валентин Юдашкин и Алла Пугачева

Вероятнее всего, одной из них станет и Алла Пугачева. Как пишет Телеграм-канал ТАСС, Примадонна в срочном порядке прилетела в Москву на частном джете и приземлилась в аэропорту Домодедово. Однако, по словам личной помощницы артистки Елены Чупраковой, свои планы по поводу того, будет ли она присутствовать на траурной церемонии, Алла Борисовна пока не разглашала.

«Я у нее даже не спрашивала еще», — отметила Чупракова.

Валентин Юдашкин и Алла Пугачева
Валентин Юдашкин и Алла Пугачева

Аллу Пугачеву и Валентина Юдашкина связывала крепкая дружба, проверенная временем: дизайнер и певица познакомились 30 лет назад и с тех самых пор были неразлучны.

Именно Примадонне модельер одной из первых рассказал о своем страшном диагнозе. О том, что у него рак, Юдашкин узнал в 2016 году, и долго не мог в это поверить. Из-за сильнейших переживаний у него даже началась депрессия, справиться с которой ему помогали родные.

Алла Пугачева и Валентин Юдашкин
Алла Пугачева и Валентин Юдашкин

Когда Пугачева узнала о болезни друга, она еле нашла в себе силы справиться с эмоциями.

«Испуг. Когда все это произошло, я увидел иную Пугачеву. Это была паника. Она всегда уверенная, а тут — растерянность, не понимала, чем помочь. Она помогла мне морально, очень аккуратно», — рассказывал Валентин Абрамович.

Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин

Пугачева помогала супруге дизайнера Марине Юдашкиной искать лучших врачей и настаивала, чтобы Валентин не опускал руки. За эту помощь модельер оставался благодарным Пугачевой до конца жизни. В конце марта он вместе с женой приехал в Израиль навестить маму и, конечно, не мог не заглянуть в гости к Примадонне.

Супруга дизайнера тогда поделилась в личном блоге совместным фото.

«Прилетели на два дня в Тель-Авив, чтобы увидеть маму и нашу подругу Аллочку», — рассказала Марина Юдашкина.

Алла Пугачева
Алла Пугачева

На трогательном кадре Валентин Юдашкин, стоя в окружении любимых женщин, выглядел очень счастливым.

Валентин Юдашкин с супругой, мамой и Аллой Пугачевой
Валентин Юдашкин с супругой, мамой и Аллой Пугачевой

Напомним, что Алла Пугачева уехала из Москвы в сентябре 2022 года и с тех пор больше не появлялась в столице. Вместе с супругом и детьми она обосновалась в Израиле, однако недавно в Сети появилась информация, что на лето семья переберется в Латвию.

Последняя неделя стала очень трудной для Аллы Пугачевой: ушел из жизни не только Валентин Юдашкин, но и еще один друг звезды — дизайнер Вячеслав Зайцев. Он скончался 30 апреля. Модельеру было 85 лет.

Фото: Соцсети, Legion-Media, Persona Stars, PhotoXPress.ru