Ирина Винер
Ирина Винер

30 апреля король российской эстрады Филипп Киркоров отметил 56-й день рождения. Артист не раз доказывал, что излишняя скромность ему не свойственна, поэтому начал готовиться к празднику заранее и с большим размахом. На конец апреля он запланировал несколько больших сольных концертов в разных городах, а уже в первых числах мая собрал в доме всех друзей на пышную вечеринку.

Ирина Винер и Филипп Киркоров
Ирина Винер и Филипп Киркоров

Поздравить певца лично пришли Валерия, Наташа Королева, Сергей Лазарев, Анита Цой, Алла Духова, Владимир Винокур и многие другие. Но больше всего внимания привлекла к себе Ирина Винер.

Последние несколько месяцев из-за скандального отстранения от работы на международных соревнованиях выдались для нее не самыми простыми, но эта ситуация никак не отразилась на знаменитом тренере. На вечеринке Филиппа Бедросовича она выглядела так же эффектно, как и всегда, хотя тягаться с Киркоровым ей явно было непросто.

Ирина Винер и Филипп Киркоров
Ирина Винер и Филипп Киркоров

Ирина Винер оказалось главной гостьей на дне рождения поп-короля не просто так. С Филипом Киркоровым она дружит уже много лет и регулярно ставит своим гимнасткам упреждения под его песни.

Артист отвечает тренеру взаимностью: он говорит, что всегда старается смотреть турниры, на которые ездят российские гимнастки-художницы, и болеет за них всей душой. В 2008 году Киркоров даже лично присутствовал на Олимпиаде в Пекине. «Золото» Игр тогда завоевала Евгения Канаева.

Ирина Винер и Филипп Киркоров
Ирина Винер и Филипп Киркоров

На дне рождения Киркорова Ирина Винер не стала прятаться в толпе, а вышла в центр зала и произнесла тост в честь именинника. Она назвала Киркорова настоящим патриотом и человеком с большой буквы.

«Он король в душе, в сердце. Я чувствую, какой он прекрасный отец, какой прекрасный друг. И его талант, его бесконечный талант проявляется во всем. Он ничего не боится, и он настоящий патриот, не на словах, а на деле. Ему почет и уважение», — отметила Винер и поклонилась имениннику.

На праздник Винер пришла в черном костюме с фраком, расшитом серебряными нитями. Образ она дополнила шляпой, туфлями-лодочками, рубашкой с бантом и кольцами с бриллиантами.

В подарок артисту Ирина Александровна преподнесла большую коробку с надписью Baccarat (бренд занимается производством элитной посуды — прим. ред.), а также букет цветов.

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

Киркоров поблагодарил Винер за подарок, однако ее речь слушал без особого энтузиазма. Он смотрел по сторонам, посылал какие-то знаки другим гостям, но потом все же обнял Ирину Александровну.

На празднике Киркоров не только наслаждался вниманием: он подготовил сюрприз для всех присутствующих, вышел на сцену в облегающем леопардовом костюме и исполнил несколько своих хитов.

Фото: кадры из видео, Соцсети, Евгений Николаев, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru