Данила Козловский

Данила Козловский

В 2023 году Данилу Козловского подвергли культуре отмене из-за того, что он часто выезжал за границу. После регулярных визитов в Америку многие заподозрили, что актер готовится к эмиграции. Но он неоднократно заявлял: там живет его дочка Ода Валентина от Ольги Зуевой. Данила не стал скрывать, что продолжит и дальше улетать из России, чтобы принимать активное участие в воспитании ребенка. Впрочем, такую приверженность семейным ценностям оценили не все. Поэтому спектакли звезды на родине стали отменять один за другим.

Накануне режиссер Сарик Андреасян в интервью на YouTube-канале «Мадонна Мур» рассказал, из-за чего он разочаровался в Козловском.

Сарик Андреасян

Сарик Андреасян

Сарик уверяет, что никогда не будет работать с уехавшими артистами, либо с теми, кто хоть как-то негативно высказался в свете событий последних двух лет.

«Мне важна позиция. Условно, когда я вижу, что артист уехал, либо что-то наговорил, я не сниму его. Люди не забудут. Почитайте статьи про Бурковского, про Козловского. Какие там комментарии… Да, Козловский не уехал, но запрещен. Бурковский деньги зарабатывать приезжает, да», — объясняет режиссер.

Он добавил, что не хочет провоцировать своих зрителей лишний раз. Пустившись в откровения, Андреасян признался, что никогда не виделся с Данилой вживую, но однажды хотел посотрудничать с ним:

«Я считаю, что на данном этапе жизни мне точно не по пути со всеми этими ребятами. Раз я ему написал смс, он мне грубо ответил. И я просто подумал, что это не очень хороший человек и все. Хотел выслать ему сценарий, а он меня в ответ оскорбил».

Сарик Андреасян

Сарик Андреасян

Такое поведение сильно задело Сарика: «Когда ты настолько высокомерен и живешь в каком-то другом пространстве, то люди запрещают твои спектакли и не хотят тебя видеть на экране. Это от этого все-таки. Хороший человек умеет сопереживать другим людям и быть в радости с другими людьми».

Режиссер уверен, что в наше время люди научились сопереживать, но быть вместе в радости — нет. Поэтому многим еще предстоит познать, каково это — радоваться чужим успехам и чужому таланту.

Данила Козловский

Данила Козловский

Напомним, ранее о Козловском высказался Максим Виторган. Он заявил, что сейчас актер вынужден гастролировать по Европе. Но все было бы иначе, если бы у Данилы была возможность выступать в России: «Из-за него целый театр закрывали, пока он не уволился».

Бывший муж Ксении Собчак восхищается талантом своего друга и коллеги. По его словам, Козловский полностью отдается роли, когда выходит на сцену, — у него выверены каждое слово, жест, при этом есть легкость, полетность и необязательность.

Фото: кадры из видео, соцсети