Данила Козловский

Данила Козловский

В 2023 году Данилу Козловского подвергли настоящей отмене в России из-за того, что он регулярно выезжал за границу. Предполагалось, что актер планирует эмигрировать в Америку на фоне происходящих в мире событий. Сам артист заявил, что он будет продолжать летать в другую страну, чтобы навещать дочку. Отметим, что Данила принимает активно участие в воспитании Оды Валентины вместе с Ольгой Зуевой.

До сих пор Козловский не вернулся к работе в России. Напомним, что еще весной прошлого года спектакль «Поколение Маугли» в МХТ имени Чехова стали играть без Данилы, который служил там с 2007 года. Тогда его заменил Тимур Родригез.

Накануне Максим Виторган высказался о судьбе своего коллеги в личном блоге.

Максим Виторган

Максим Виторган

По словам актера, из-за отсутствия возможности выступать в России его друг вынужден гастролировать по Европе: «Из-за него целый театр закрывали, пока он не уволился». Хотя Козловский все еще числится в труппе Малого драматического театра и его красивое фото все еще висит в фойе.

Максим надеется, что вся ситуация вокруг Данилы уладится и он вернется к прежней жизни. Бывший муж Ксении Собчак также восхитился талантом коллеги, вспоминая, как ходил на постановки с его участием.

«Премьерный спектакль, про который я обещал рассказать, это FRANK — совместное сочинение Дани Козловского и Саввы Савельева, постановка второго и исполнение первого. Если коротко — это праздник души. Искрометно, иронично, пронзительно», — говорит Виторган.

Максим Виторган

Максим Виторган

Он отмечает, что актер отдается сцене полностью — у него выверены каждое слово, жест, при этом есть легкость, полетность и необязательность, свойственные импровизации и экспромту.

«Даня бесконечно артистичен. Он здесь, собственно, воплощение понятия „артист“. И поет он не просто на актерском обаянии… Все это очень большое мастерство», — уверяет Максим.

Данила Козловский с дочкой

Данила Козловский с дочкой

Напомним, недавно Козловский снова летал в США на день рождения дочери. В 2023 году он заявил, что будет продолжать участвовать в жизни своего ребенка, как любой любящий отец: «То, что я на несколько дней уезжал в США в перерывах между спектаклями, не дает основания утверждать, что я „сбежал“ из России».

В 20 февраля 2024-го актер устроил для Оды Валентины праздник мечты. Папа и дочка провели день на пляже, ходили в кафе и ели мороженое.

Фото: Persona Stars, соцсети