Анджелина Джоли отреклась от брата, которого называла своей душой — и вот почему
Анджелина Джоли и Джеймс Хейвен

Звездная семья — это мина замедленного действия, которая однажды взорвется. Другой вопрос, кто станет жертвой: неприятели, против которых обратится гнев родных людей, или они сами. Тандем Анджелины Джоли и Джеймса Хейвена был одним из таких детонаторов, который однажды в клочья разорвал их братско-сестринскую любовь.

И дело, как многие бы подумали, вовсе не в славе. Обычно бывает так, что более звездный член семья отбрасывает на остальных неприятную тень. Многое вы знаете о Наташе Лоу или Дуге Питте кроме знаменитых фамилий? Но в паре Джоли-Хейвен таких проблем не было: пока Энджи взлетала к голливудском поднебесью, Джеймс был доволен вторыми ролями.

Причем в прямом и переносном смысле: брат Анджелины нередко появлялся с ней в одних и тех фильмах, только не был так заметен. Он, кстати, играл в «Джии», которая принесла его сестре небывалую известность: кто-то помнит в ленте Джеймса? Но его это не сильно трогало, напротив, он сам в свое время отдал красотке главную роль в своем фильме и получил за него премию Джорджа Лукаса.

Анджелина Джоли отреклась от брата, которого называла своей душой — и вот почему
Анджелина Джоли и Джеймс Хейвен

Неразлучны брат и сестра были не только на съемочной площадке, но и на красных дорожках. Это теперь фанаты с грустью восхищаются парными образами Джоли и Питта, а в 2000-х годах она блистала рядом с Джеймсом, главным мужчиной своей жизни (привет Брэду, Билли Торнтону и Джонни Ли Миллеру).

Вы знаете, к чему мы клоним: да-да, к тому самому шокирующему, эффектному, скандальному и историческому поцелую на красной дорожке «Оскара-2000». Момент, когда Энджи в экстазе от своей первой золотой статуэтки вдруг поцеловала брата в губы, а тот ей ответил, стала одним из сакральных кадров для светской хроники. О нем говорят, его вспоминают, его критикуют и им восхищаются уже 21 год.

Анджелина Джоли отреклась от брата, которого называла своей душой — и вот почему
Анджелина Джоли и Джеймс Хейвен

Брата и сестру тут же обвинили в неродственных отношениях и вообще предположили, что они не состоят в кровных узах, раз позволяют себе такое. Но Энджи с Джеймсом возмутились — кто же мог усмотреть в их невинной радости такие детали? И для самых возмущенных эта дерзкая парочка повторила свою выходку на «Золотом глобусе» и в фотосессии для журнала.

«Я в шоке, я так влюблена в своего брата прямо сейчас. Он просто обнял меня и сказал, что любит меня, и я знаю, что он так счастлив за меня, — с придыханием рассказывала Анджелина. — Обидно, что нечто такое красивое и чистое можно превратить в цирк».

Но Джоли быстро стало не смешно, когда в 2016 году грянул развод с Брэдом Питтом. Пока актриса отстаивала свои позиции в суде на передовой, Джеймс занял оборонительную позицию в звездном доме. Для детей сестры он стал няней, гувернером и учителем, пока их мать боролась с отцом на юридическом поле. Младшие даже стали называть Хейвена не дядей, а папой… Представляем, как Питт был рад.

Анджелина Джоли с Мэддоксом, Вивьен, Захарой, Шайло и Ноксом
Анджелина Джоли с детьми Мэддоксом, Вивьен, Захарой, Шайло и Ноксом

Но в момент, когда Энджи заявила о том, что привлечет детей для донесения на отца, Джеймс вдруг занят сторону Брэда. Более того, он предупредил сестру, что даст показания в его защиту.

Хейвеном двигала простая мысль: дети должны видеть обоих родителей и получать от них одинаковое количество заботы, но этот миролюбивый план никак не вписывался в стратегию Джоли. И она приняла единственное возможное для себя решение — порвать отношения с братом раз и навсегда. Как ампутация.

Как бы трудно ни было в это поверить, но с тех пор звездный брат и сестра не общались. Вообще! Гордая Энджи все еще воюет против Брэда в суде, а Хейвен… До сих пор не ясно, чем он занимается. В кино он не снимается с 2014-го года, в больших проектах не участвует, ни с кем, судя по слухам не встречается.

Брэд Питт и Анджелина Джоли
Брэд Питт и Анджелина Джоли

Выходя на улицу, Джеймс маскируется, то накидывая на голову капюшон, то надевая очки на пол-лица, а в пандемию и вовсе стал прятаться за масками. Лишь в начале года его заметили на прогулке по Малибу рядом с тренером Эшли Рейн: актер в белоснежной костюме отлично проводил время, но так и не пересекся с сестрой, которая по случайности прогуливалась недалеко.

Конечно, странно видеть их порознь, да еще и спустя годы после размолвки. В голове не укладывается, как поцелуи на «Оскаре» и клятвы в вечной дружбе стали вдруг игрой в прятки длиной в пять лет.

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли отреклась от брата, которого называла своей душой — и вот почему
Джеймс Хейвен

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images