Анфиса Чехова

Анфиса Чехова

44-летняя телеведущая Анфиса Чехова спровоцировала настоящий скандал, сравнив свое лицо после неудачной косметической процедуры с лицом бурятской женщины. Знаменитость сразу же обвинили в расизме и потребовали извиниться.

На днях вышел дебютный выпуск шоу «Скажи, подруга» на телеканале Домашний, в котором Чехова принимает участие в качестве одной из ведущих. Там она поделилась травматичным опытом похода к косметологу. По ее словам, она около двух месяцев не могла смотреть на свое отекшее лицо.

«Как-то врач предложил поправить осунувшееся лицо уколами гиалуроновой кислоты. Я человек, который ничего в этом не понимает, говорю: ''Колите''. И он мне как вкачал литр этой гиалуроночки! И я просто стала бурятской женщиной. Утром ты просыпаешься не просто как бурятка. Как алкоголичка, избитая своим сожителем», — сказала Анфиса.

Приглашенный в студию косметолог объяснила, что подобный побочный эффект часто случается с женщинами, чье лицо в принципе склонно к отекам. Именно это и имела в виду Чехова, вот только слова подобрала неправильные.

После выхода в эфир программы на звезду обрушилось волна негатива от жительниц Бурятии. Под ее постом в социальных сетях набралось более 400 гневных комментариев. Пользователи требуют извинений.

«Сравнение своего лица, накачанного гиалуронкой, с лицом бурятки как минимум невежливо, некультурно. Жди последствий, Анфиса!», «Отекшее лицо может быть у каждого, зачем сравнивать с какой-то национальностью?! Это совсем не смешно. У нас многонациональная страна, не нужно расизма», — негодуют комментаторы.

Анфису Чехову заставили извиниться за оскорбительные слова в адрес жительниц Бурятии
Анфиса Чехова

Делат нечего — телеведущая опубликовала у себя на странице видеообращение с извинениями перед жителями Бурятии. Чехова заявила, что не смогла уснуть этой ночью и сильно переживала. Она призналась, что совсем не хотела своей неосторожной фразой оскорбить целый народ или культуру. Впредь Чехова пообещала быть более вежливой в своих выражениях.

«Дорогие бурятские женщины. Мне очень неприятно оттого, что, не подумав, я оскорбила вас и причинила вам боль своей фразой, брошенной в эфире телеканала Домашний. Я прошу у вас прощения за свою непозволительную фразу. Фразы-паразиты, засевшие в нашем сознании, которые мы иногда, не думая, употребляем, могут быть оскорбительными для других людей. Простите, что ляпнула глупость, не подумав, позволила дурацкой и оскорбительной фразой, которую я произнесла бессознательно, причинить боль, людям, принадлежащим к Удивительной и Уникальной Нации с глубокой историей и с лицами, отличными от европейских, но от этого не менее Прекрасными!» — раскаивалась телеведущая.

...

Анфиса Чехова — 44-летняя актриса, телеведущая и блогерша

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @achekhova/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars