Ани Лорак
Ани Лорак

Украинская певица Ани Лорак после февральских событий стала одной из тех, кто оказался под прицелом внимания общественности. Россияне ждали от артистки конкретики по поводу происходящего, однако Лорак хранила молчание. Ее позиция привела к тому, что певица впала в немилость как в Украине, так и в России. Закончилось все тем, что ей пришлось уехать к бывшему мужу в Турцию.

Ани Лорак
Ани Лорак

Недавно 44-летняя певица была замечена в Австралии. Там она дала мини-концерт: ролики, снятые в Мельбурне на сольном выступлении, попали в Сеть. Звезда порадовала публику главными хитами, в число которых вошли Shady Lady, «Я стану твоей», «Солнце» и другими хорошо знакомыми композициями. Оказалось, что Каролина все же вернулась к гастрольной деятельности: на конец октября-начало ноября у нее запланирован тур по Германии. Что до шоу в России — они пока не намечаются.

Выступления в России не были единственным источником дохода Лорак. До недавних пор артистке принадлежало ООО «Ани Лорак Продакшн». Компания зарабатывала на организации концертов, а также продакшене песен и клипов. В свое время этот бизнес приносил Лорак до 40 миллионов рублей в год.

Ани Лорак
Ани Лорак

На днях стало известно, что бизнесу пришел конец. 11 октября налоговая служба ликвидировала ООО «Ани Лорак Продакшн». По данным сайта «КП», компания исключена из ЕГРЮЛ юридического лица в связи с наличием «недостоверных сведений».

Ани Лорак
Ани Лорак

Однако проблемы с фирмой певицы начались еще в 2021 году. Тогда Ани Лорак намекнула на домогательства со стороны продюсера и композитора Константина Меладзе. После этого налоговая взялась за артистку: уличила в недостоверности адреса — он не совпдал с фактическим, заблокировала счета. Год назад Лорак все-таки смогла отстоять свой бизнес, однако счастье продлилось недолго: теперь фирмы не существует.

По словам юристов, компанию можно было сохранить. Однако теперь певице, проживающей за рубежом, это вряд ли нужно. К слову, вокалистка еще числится в России как ИП, поэтому возможности для заработка у нее пока остаются.

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media, соцсети