Брижит Макрон
Брижит Макрон

7 мая Эммануэль Макрон во второй раз вступил в должность президента Франции. На церемонию инаугурции было приглашего около 450 гостей — среди них официальные представители европейских стран, сенаторы, члены правительства, предшественники Макрона Николя Саркози и Франсуа Олланд. Не обошлось и без той, кто вот уже 15 лет крепко держит за руку Эммануэля — его супруга Брижит Макрон.

Брижит и Эммануэль Макрон
Брижит и Эммануэль Макрон

На инаугурации мадам Макрон появилась в белоснежном костюме — белое платье и укороченный жакет она дополнила остроносыми лодочками на высоченных шпильках. Уже много лет она не изменяет своему фирменному стилю — и коротким юбкам тоже.

Белое мини, стальные шпильки: 69-летняя Брижит Макрон приковала взгляды на инаугурации мужа

От большинства первых леди Брижит отличает именно эта любовь к мини. В редких случаях она появляется на публике в джинсах или брюках — обязательно узких.

Несложно догадаться, что из-за этого Макрон нередко критикуют. «Что за вызывающий стиль в почти 70 лет?» — задаются вопросом диванные критики. И вновь с укором вспоминают о том, где и как познакомились Брижит и Эммануэль.

Ришар Ферран и Брижит Макрон
Ришар Ферран и Брижит Макрон

В Елисейском дворце Брижит Макрон появилась под руку с элегантным мужчиной в очках и темно-синем костюме. Никаких интриг — это председатель Национального собрания Франции Ришар Ферран.

Брижит и Эммануэль Макрон
Брижит и Эммануэль Макрон

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion Media, East News