Сергей Шнуров
Сергей Шнуров

В этом году у Сергея Шнурова случилось несколько важных событий — как в личной жизни, так и в профессиональной. Начнем с рабочих моментов, и напомним, что в июне 2020 года лидер группировки «Ленинград» неожиданно для многих был назначен генеральным директором международного русскоязычного информационно-развлекательного телеканала RTVI.

В связи с этим Шнуров получил аккредитацию на ежегодную пресс-конференцию с Владимиром Путиным. Для многих это стало большим сюрпризом, хотя сам музыкант так не считает: «Я представляю международный канал и потому мое присутствие здесь вполне логично».

47-летний артист появился в зале с журналистами в темно-синем костюме. Кстати, хотим отметить, что нам очень нравится стиль артиста. Но…

Ни маски, ни перчаток, ни даже носков! И это в декабре месяце и в людном месте. Негоже будущему отцу так халатно относиться к собственному здоровью.

«Выросли на мои деньги»: Шнуров сухо рассказал об отношениях с детьми

Впрочем, внимание собравшихся и тех, кто смотрел пресс-конференцию онлайн, было направлено не на внешний вид Шнурова, а на его речь. Сергей сразу предупредил — он не знает, как вести себя на подобных мероприятиях, но и заранее готовиться не будет. Мол, разберется по ситуации.

Публика замерла в ожидании — чем же удивит известный хулиган, какой вопрос задаст президенту РФ?

Сергей Шнуров
Сергей Шнуров
Фото
ТАСС

«Почему русские хакеры в этот раз не смогли помочь избраться Трампу? Они что все эмигрировали в Силиконовую долину? И, как вы любите говорить, своих же не бросают. На какую должность теперь может рассчитывать Трамп? Приютите ли вы его, если он попросит политического убежища, как Сноуден?» — поинтересовался Сергей Владимирович у Владимира Владимировича как журналист, а потом лично от себя добавил: как же простому русскому человеку в такое непростое время обойтись без нецензурной лексики?

Первый вопрос Владимир Владимирович посчитал провокационным, а на второй ответил: «Обратитесь к классике нашего кино, где при падении батареи на ногу употребляли слово ''редиска'', а не ненормативную лексику».

...

За несколько лет Сергей Шнуров проделал путь от главного бунтаря шоу-бизнеса до генерального директора телеканала

1 из 11

Также президент России поблагодарил музыканта за то, что во время пресс-конференции он избежал нецензурной брани и выражался культурно.

Фото: @shnurovs/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media.ru, East News, Сергей Бобылев/ТАСС