Билла Гейтса уличили в «неуклюжих» изменах жене
Билл Гейтс

Каких только легенд не ходило о Билле Гейтсе! Еще бы — успешные и при этом замкнутые люди всегда вызывают самые разные подозрения. Но всевозможные догадки покрывало то, что создатель Microsoft почти 30 лет состоял в счастливом, на первый взгляд, браке. Теперь же все «нажитое» за этот большой период времени выходит наружу.

Американская газета New York Times написала материал-расследование, согласно которому задолго до новости о разводе Билл Гейтс обладал в собственной компании неоднозначной репутацией. В 2006 году предприниматель после очередной презентации пригласил на ужин свою сотрудницу, а позже написал ей электронное письмо.

«Если это вызывает у вас дискомфорт, притворитесь, что этого никогда не было», — писал успешный мужчина.

Билла Гейтса уличили в «неуклюжих» изменах жене
Билл Гейтс с женой Мелиндой

Также лично журналистам газеты о неподобающем поведении начальника рассказала сотрудница благотворительного фонда, основанного Биллом.

Издание со ссылкой на источники и имена действующих и бывших работников пишет, что Гейтс регулярно «неуклюже» подходил и флиртовал с женщинами как в офисе, так и вне его. Такое поведение бывшей главы корпорации создавало некомфортную рабочую атмосферу и провоцировало сплетни и разговоры о его личной жизни.

Билла Гейтса уличили в «неуклюжих» изменах жене
Билл Гейтс

Однако женщины отмечают, что после отказов Билл Гейтс не предпринимал дальнейших действий и не пользовался рабочим положением для попыток домогательств.

Пресс-секретарь Билла Гейтса Бриджит Арнольд заявила, что на фоне развода, слухи о поведении предпринимателя становятся все более абсурдными.

«Точно так же любое утверждение, что Гейтс пренебрежительно отзывался о своем браке или Мелинде, является ложным», — утверждает пресс-секретарь знаменитости.

Также в Сети обсуждают то, что после развода с Биллом Мелинда Гейтс получит акции на 3 миллиарда долларов. Многие посчитали эту сумму недостаточной, ведь общее состояние Гейтса оценивается примерно в 130 миллиардов долларов.

...

Билл Гейтс разводится с женой после 27-ми лет брака

1 из 12

Напомним, что о разводе пары стало известно 4 мая. В своем Твиттере Гейтс написал: После долгих размышлений и большой работы над нашими отношениями мы приняли решение расторгнуть наш брак». Но американские СМИ писали, якобы Мелинда решила развестись с мужем из-за его приятельских отношений с педофилом Джеффри Эпштейном. Поговаривают, супруга начала подозревать Эпштейна в причастности к криминалу сразу после первой встречи Билла с бизнесменом.

Фото: Getty Images, @thisisbillgates/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)