«Блиновская собиралась уехать в Америку»: главный разоблачитель инфоцыган Ковалев раскрыл новую схему марафонщицы
Елена Блиновская

Всю весну популярные блогеры, которые еще недавно зарабатывали сотни миллионов рублей и чувствовали себя очень вольготно, не находят места. А все потому, что силовики решили взяться за них основательно. Говорят, что даже есть список из 32 фамилий тех, к кому имеются вопросы.

Последствия таких проверок самые серьезные: например, Валерия Чекалина с мужем оказались под арестом, им запретили пользоваться интернетом, общаться с другими людьми. А все потому, что известные блогеры не доплатили налогов на 311 млн рублей. Следом за ней пришли за «матерью бложьей» Сашей Митрошиной — она задолжала чуть более 100 млн, но все рекорды побила создательница «марафона желаний» Елена Блиновская. Она недоплатила более 900 млн рублей!

«Блиновская собиралась уехать в Америку»: главный разоблачитель инфоцыган Ковалев раскрыл новую схему марафонщицы
Елена Блиновская

Кто-то успел предупредить королеву марафонов, и она пыталась бежать — купила билет на самолет, а сама, арендовав «Майбах», выдвинулась в сторону Белоруссии. Задержали ее в Смоленске. Теперь Блиновская под домашним арестом, как и ее муж.

«Блиновская реально собиралась в Америку уехать. Это попытка бегства. Я уверен, что члены ее секты — жены высокопоставленных чиновников (имеет в виду, что они могли предупредить — прим. ред), — говорит главный разоблачитель инфоцыган Андрей Ковалев в интервью Алене Жигаловой.

«Блиновская собиралась уехать в Америку»: главный разоблачитель инфоцыган Ковалев раскрыл новую схему марафонщицы
Андрей Ковалев

Андрей Ковалев личность для блогеров известная, он давно борется с теми, кто продает курсы и тренинги, и называет их не иначе как мошенники. Ведь, по его мнению, они не просто наживаются на россиянах, но и заманивают их в настоящие секты.

«У вас была жена, нормальная хорошая, вы жили спокойно. Она попала к какой-нибудь Гоар Аветисян, сошла с ума, стала членом этой секты. Эти Гоары могут вас учить кулинарии, макияжу. Но на самом деле это секта. Ваша жена таскает туда ваши деньги, потом ей промыли мозги, она пойдет на курсы к Аязу Шабутдинову, заложит квартиру и отдаст, затем пойдет к следующему, там купит франшизу и похоронит вашу семью», — объясняет опасность инфоцыган Ковалев.

Он уверен, что Лерчеки, Блиновские и все остальные давно должны сидеть в тюрьме. И теперь, когда есть тот самый список (который до сих пор не появился в СМИ — прим. ред.), многое изменится. Кстати, Андрей Ковалев настаивает: документ вполне реальный и он лично вносил туда несколько фамилий. Среди многих там фигурируют Оксана Самойлова, Екатерина Усманова, Гоар Аветисян.

«Блиновская собиралась уехать в Америку»: главный разоблачитель инфоцыган Ковалев раскрыл новую схему марафонщицы
Валерия и Артем Чекалины

«Реальный список есть, я его видел сегодня. Там есть фамилии, которые вызывают сомнения. Но я его дополнил. Сотрудники МВД попросили не раскрывать имена, чтобы они не предприняли попытку сбежать», — говорит он.

Схема, по которой блогеры уходят от налогов, проста и понятна, ее применяют все, кто попался. Когда сумма дохода превышает 200 млн рублей, они создают другие фирмы и часть прибыли переводят туда. По сути, дробят бизнес, а это запрещено законом.

«Существует огромное количеством лже-франшиз и т.д., таких схем можно назвать кучу. А ''Сколково''? Оно стало гнездом инфоцыган. Там без перерыва идут инфоцыганские курсы. Все вот эти Блиновские и другие открыли фирмы в ''Сколково''. А там безналоговый режим! Не коптеры и роботы, а продажа марафона через инновационную фирму!» — заключил он.

В настоящее время идет расследование уголовных дел простив Елены Блиновской и семьи Чекалиных, а недавно налоговая стала проверять счета Анастасии Ивлевой.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: кадры из видео, Следком, соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru, PhotoXPress.ru, Сергей Бобылев/ТАСС