Борис Краснов
Борис Краснов

В середине мая Рунет заполонили новости о госпитализации Бориса Краснова. Его имя напрямую связано с российской эстрадой — именно он был художником-постановщиком самых громких концертов отечественных артистов. «Рождественские встречи» Аллы Борисовны Пугачевой, шоу Валерия Леонтьева «По дороге в Голливуд», турне Филиппа Киркорова «ДруGoy», концерт Майи Плисецкой и звезд русского балета в Нью-Йорке и многие другие работы маэстро навсегда вошли в историю шоу-бизнеса.

Кто знает, сколько бы еще запоминающихся постановок Борис Аркадьевич смог воплотить в жизнь, если бы в 2011 году он не перенес инсульт. Тогда врачи быстро смогли поставить его на ноги, но левая рука и нога были частично парализованы. Карьеру пришлось поставить на паузу.

Алла Пугачева, Борис Краснов, Максим Галкин
Алла Пугачева, Борис Краснов, Максим Галкин

В последние несколько лет Краснов занимался восстановлением здоровья — не без помощи своих именитых друзей. Как сообщают СМИ, Алла Пугачева все это время была на связи с лечащими врачами — его обследовали и на родине, и в Европе. Общими усилиями Бориса смогли поставить на ноги — но передвигался он уже с палочкой или на инвалидном кресле.

Близкий друг Пугачевой впал в кому после второго инсульта

В январе этого года — незадолго до своего 60-летнего юбилея — декоратор вышел на связь в соцсетях:

«Вынужден сообщить, что и меня не миновала эта страшная история под названием COVID-19. Лежу в 67-й больнице».

Несмотря на не самую радостную ситуацию, Борису удавалось сохранять позитивный настрой — он регулярно вел соцсети, поздравляя в них своих многочисленных звездных друзей с днями рождения, вспоминая моменты из прошлого, публикуя свои интервью. И неизменно сопровождал все фото хэштегом #тотсамыйкраснов.

«Движение — жизнь! Сделано невероятно много, а впереди — еще больше!» — уверенно заявлял он.

Спустя несколько месяцев мужчину сразил повторный инсульт. 2 июня поступили тревожные новости — Борис Аркадьевич впал в кому.

«Он находится в тяжелейшем состоянии, ему требуется помощь», — сообщил «СтарХиту» близкий друг художника Дмитрий Демин.

Звездные коллеги и друзья молятся за здоровье Краснова — ведь он такой молодой, ему жить и жить еще!

...

Борис Краснов родился 22 января 1961 года в Киеве

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Persona Stars, PhotoXPress.ru, Анатолий Рухадзе/ТАСС