Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк

С 2018 года семья Анастасии Заворотнюк делает все, чтобы спасти ее от онкологии.

Недавно стало известно, что последние несколько месяцев звезда сериала «Моя прекрасная няня» провела в частной онкологической клинике и лишь в конце февраля она покинула медицинское учреждение. Супруг Петр Чернышев забрал ее домой в поселок Крекшино.

Коллеги Насти не теряют веру в то, что артистка сможет справиться с глиобластомой.

Актриса и кинорежиссер Наталья Бондарчук прокомментировала состояние артистки на YouTube-канале «Откройте, Давид!».

Наталья Бондарчук
Наталья Бондарчук

Наталья с нетерпением ждет выздоровления Заворотнюк, чтобы вновь пригласить ее участвовать в свои проекты. В 2009 году Анастасия уже снялась в фильме Бондарчук «Гоголь. Ближайший». Режиссер осталась в восторге от профессионализма звезды.

«Из нянь она вдруг прыгнула в 19 век и очень благородно сыграла с Евгением Редько. Она поняла, что это выход — сняться в такой картине. Она играла Смирнову-Россет, в которую был влюблен и Николай Павлович, и Пушкин, и Гоголь», — говорит сестра Федора Бондарчука.

Наталья говорит о Заворотнюк, как о добром и светлом человеке. Она с уверенностью заявляет, что случившаяся беда с актрисой — полная несправедливость.

Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев
Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев

«То, что она живет с такой болезнью — жертвоприношение. Настя бы могла уйти, но не хочет. Она дает надежду тем людям, кто только-только заболел этой болезнью, что так или иначе это труднейшее раковое заболевание излечимо. Я ей очень желаю, чтобы она излечилась», — говорит Наталья.

Совсем скоро, 3 апреля, Анастасия будет отмечать свой день рождения. Ей исполнится 52 года. Поклонники уже не питают надежд на то, что родственники Заворотнюк поделятся ее фотографией. Ведь никто не видел Настю уже почти пять лет.

Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев
Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев

Несколько дней назад старшая дочь звезды Анна вернулась в Москву. Зимой 2022 года она вместе с женихом улетала в Дубай, где нежилась в лучах теплого солнца.

«Я уеду в Москву на месяц в марте», — писала Анна в своем блоге.

Многие сразу решили, что прилет дочери как-то связан с выпиской Анастасии из клиники.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media, Persona Stars