Сергей Бурунов

Сергей Бурунов

22 марта 2024 года — день, который никогда не забудет вся Россия. В «Крокус Сити Холле»  на концерте группы «Пикник» был совершен теракт. В списке погибших уже более сотни человек, пострадавших — еще больше. Вот уже почти неделю россияне следят за судьбой тех, кто был в тот вечер в концертном зале. Помимо тысяч обычных граждан там были и звезды. Слушать музыку любимых исполнителей должен был и Сергей Бурунов. Ему чудом удалось избежать трагических последствий. 

Подробностями того ужасного дня известный актер поделился с журналистами на доброй музыкальной премии «Новое Радио AWARDS» и марафоне в поддержку подопечных благотворительного фонда Константина Хабенского. Бурунов знал, что такие масштабные мероприятия не начинаются вовремя, поэтому не спешил на концерт «Пикника» к 20:00. Он планировал оказаться на площадке спустя 15-20 минут, чтобы людей в фойе уже не было, и он смог быстро пройти на свое место. Однако в этот момент террористы уже расстреливали людей. 

Звезда «Полицейского с Рублевки» подъезжал к парковке «Крокуса» и видел, что что-то происходит, только не понимал, что именно. Тогда его директор предложила позвонить находящемуся уже там, в зрительном зале, Сергею Светлакову. 

«Я звоню, а там крики, выстрелы. Он говорит: «Стой, где стоишь, а лучше уезжай, нас эвакуируют. И все, и отключился. Потом я ему начал звонить, развернулся, он уже был на улице. Я говорю, что происходит? Он: «Я ниче не знаю, мы бежим без одежды, без всего», — поделился Сергей с корреспондентами «Рен-ТВ Новости».

Сергей Бурунов

Сергей Бурунов

По словам Бурунова, покинул место трагедии он не сразу, ведь там находилась и его помощница. Ему удалось с ней связаться, отъехать к МКАДу и ждать ее на безопасном расстоянии. В этот момент актер с ужасом наблюдал за выбегающими из здания людьми, горящей крышей и через приоткрытое окно чувствовал запах пороха. Девушка успешно добралась до его машины. Как вспоминает знаменитость, у нее была белая кепка и белое лицо.

В заключении своего рассказа Сергей выразил соболезнования семьям погибших и отметил, что только время и внутренняя сплоченность людей способны помочь пережить трагедию.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars
Видео: t.me/rentv_news