Тимур Хайдаров
Тимур Хайдаров

Уже больше недели не утихают ожесточенные споры вокруг истории, участниками которой стали певицы Слава и Любовь Успенская, а также пластический хирург Тимур Хайдаров. Началось все с того, что исполнительница хита «Одиночество» пожаловалась в личном блоге на непрофессионализм врача. Артистка крупным планом показала рубцы под грудью после маммопластики. На сторону Славы встала Успенская, которая тоже оперировалась у Тимура и тоже осталась недовольна результатом. Она намерена лишить Хайдарова возможности работать дальше.

Каждый день появляются новые данные, в Сеть сливается личная переписка, одни звезды выступают против хирурга, другие встают на его сторону, Анастасия Волочкова благодарит Бога за свою настоящую грудь. Когда и главное как все это закончится?

Woman.ru пообщался с Александром Бенхиным, звездным адвокатом, который в прошлом представлял интересы Успенской. Эксперт объяснил, почему Любовь не сможет добиться запрета на деятельность хирурга Хайдарова.

Любовь Успенская
Любовь Успенская

По словам Александра, суть предъявляемых Хайдарову претензий лежит в гражданско-правовой плоскости. Поэтому, если пострадавшие от рук звездного врача смогут собрать все необходимые доказательства и экспертизы, подтверждающие вину Тимура, — суд может обязать его выплатить компенсацию или штраф за ненадлежащее исполнение процедуры. Но не более того.

«По объективным причинам у любого доктора бывает процент неудачных операций. Если это по его вине, а не по вине самих пациентов, которые не соблюдали режим или потому что у них какие-то хронические заболевания, которые препятствовали заживлению, то тогда да, суд может вынести против него какое-то решение», — объясняет юрист.

Любовь Успенская
Любовь Успенская

Бенхин считает, что в данном случае правда на стороне Тимура. Он отметил, что лишить лицензии Хайдарова через суд невозможно:

«Это прерогатива Министерства здравоохранения. Суд не может запретить. Тимур лицензирован Минздравом, соответственно, только он вправе прекратить его лицензию. На основании скандала он не может принять такое решение».

Александр добавил, что Министерство здравоохранения может наказать хирурга из-за неправильных документов, однако это не тот случай. Юрист пояснил: недавно Хайдаров собирал необходимые бумаги для открытия клиники в Эмиратах.

Тимур Хайдаров
Тимур Хайдаров

«Там вообще законы строжайшие. Они проверяют все от и до. Эмираты даже не верят нашему Апостилю, печати, которую ставят в Министерстве юстиции. Там сами многократно проверяют документы и ставят на каждый наклейку своего консульства», — говорит Александр.

По словам юриста, весь этот процесс подтверждает чистоту Тимура по документации. Поэтому Любовь Успенская может только сильно снизить поток клиентов к Хайдарову, но не лишить его возможности оперировать.

«В данном конфликте я на его стороне», — отмечает Бенхин.

Он предположил, что Слава и Любовь могли пренебречь советами врача в период восстановления — отсюда и возникли неприятные последствия:

«Может, он просил не летать первые 30 дней, а наверняка обе дивы отправились на гастроли».

Любовь Успенская
Любовь Успенская

Напомним, что 1 августа Тимур Хайдаров объявил у себя в блоге, что подал заявление в правоохранительные органы из-за угроз жизни его и всей семьиему и всей его семье. Слава очень эмоционально отреагировала на эту новость. Она сравнила хирурга с мясником на рынке и сказала, что за клевету мужчина ответит перед судом:

«Вы что бл*** делаете? То есть, мы угрожаем убийством? Вы пишите эту ху***, и ваши подписчики думают, что мы кому-то угрожаем! Ты мне, с***, напиши, кто тебе угрожает?!»

Будем и дальше следить за развитием этой истории.

Фото: соцсети