Виктория Боня
Виктория Боня

Мужчины не плачут — так принято думать у нас. А если он позволяет себе слезы, да еще и публично — он слабак! Именно так назвали Бориса Корчевникова, не сдержавшего эмоции и расплакавшегося в эфире передачи Владимира Соловьева. Речь в той программа шла о ситуации с покинувшими страну россиянами и мобилизации.

Многие, в том числе и Ксения Собчак, посоветовали Борису не плакать, а подать личный пример — самому отправиться на фронт.

Борис Корчевников
Борис Корчевников

Имеет ли право мужчина на слезы? Конечно же, да! Имеет ли право телеведущий на подобные эмоции в эфире? На этот вопрос нам ответила Виктория Боня. Она сама несколько лет работала на телевидении, поэтому знает, о чем говорит. Впрочем, сама Вика сделала акцент не на обязанностях профессиаонала, а на чувствах живого человека.

«Считаю, тема, на которую он расплакался, у каждого человека, имеющего теплое сердце и чувство сострадания, в любом случае будет вызывать слезы. Поэтому все комментарии по поводу того, что он позволил себе сэмоционировать, идут от людей, которые в этой жизни никогда не были и не соприкасались с таким пограничным состоянием. А может быть даже большинство из них абсолютно не понимают и не испытывают чувство сострадания — что, мне кажется, для человечества сегодня одно из самых важных чувств. Оставаться человеком!» — поделилась она в беседе с Woman.ru.

Вика сама не так давно столкнулась с очередной порцией людской злости. Причиной для этого стало ее восхождение на гору Манаслу в Гималаях.

«Человек пережил рак»: выжившая в Гималаях Боня заступилась за плачущего Корчевникова
Виктория Боня в первые дни восхождения

Диванные критики не верили, что Боня действительно сама отправилась в столь опасное путешествие, на самом деле пережила отек мозга, который получила из-за перепада давления, и своими глазами видела лавину, в которой погибло несколько человек.

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети