Данилко сделал заявление вслед уезжающей Пугачевой
Андрей Данилко и Алла Пугачева

Украинский артист Андрей Данилко, ставший популярным под псевдонимом Верка Сердючка, знает Аллу Пугачеву не одно десятилетие. Они не раз делили сцену на концертах, фестивалях и в телевизионных шоу. Звезды были близки настолько, что даже после отъезда Примадонны с Максимом Галкиным* и детьми в Израиль весной 2022 года они продолжали общаться, созваниваться и поддерживать друг друга. 

Алла Пугачева и Максим Галкин*
Алла Пугачева и Максим Галкин*

Именно поэтому поступки звездной четы, которые многие россияне  воспринимают в штыки, у Андрея не вызывают ни малейшего удивления. Ему понятно, почему 73-летняя певица что-либо говорит/не говорит или делает/не делает. Он безгранично уважает любой поступок и любое решение Аллы Борисовны. Вот и ее желание вслед за супругом попасть в список иноагентов вызвало у него только положительные эмоции.

Данилко сделал заявление вслед уезжающей Пугачевой
Андрей Данилко и Алла Пугачева

«Меня ничего не удивило. Я знаю ее очень давно. Она человек очень справедливый. Что бы ни говорили программы, которые выходили на ТВ о том, что она мафиозная, я же знаю ее. У меня никогда не было с Аллой Пугачевой ощущения страха. У многих ноги тряслись: ее очень боялись, ну правда. У меня никогда такого не было. У меня понятные с ней отношения», — рассказал 49-летний артист на YouTube-канале Deutsche Welle**.

Данилко сделал заявление вслед уезжающей Пугачевой
Алла Пугачева

Данилко несколько лет боролся с тяжелой депрессией и страдал от других проблем со здоровьем. Он изредка давал концерты, а недавно и вовсе заявил, что расстается со своим образом Верки Сердючки. Теперь Андрей ведет почти затворнический образ жизни. Он практически не выходит из своей квартиры в Киеве, отказался от алкоголя, перешел на правильное питание, похудев на 14 килограммов, и лишь изредка дает интервью. Впрочем, это не мешает ему резко высказываться в адрес многих исполнителей. Многих, но только не Аллы Борисовны Пугачевой.

Данилко сделал заявление вслед уезжающей Пугачевой
Андрей Данилко

Впрочем, артист признается, что не осуждает ни украинских звезд, которые заработали миллионы в России, ни российских, которые выбрали позицию молчания. Он понимает решения и тех, и других, а со многими даже продолжает общаться.

*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022

**Deutsche Welle признано иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 28.03.2022

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media, Persona Stars, соцсети