Давид Манукян
Давид Манукян

28-летний Дава — блогер, певец, Тиктокер, телеведущий, танцор, а с недавних пор еще и фигурист. Артист в числе прочих был заявлен в новом сезоне телепроекта «Ледниковый период» и на протяжении нескольких месяцев регулярно тренировался, осваивал лед и коньки. Давид не скрывал: он метит на место победителя!

Но так случилось, что еще до начала съемок бывшему бойфренду Ольги Бузовой пришлось покинуть шоу по состоянию здоровья. Дава оповестил поклонников, что у нас вряд ли будет возможность увидеть его на Первом канале в этом году.

«Буквально позавчера на тренировке у меня вылетела рука в шестой раз. Я был без повязки, потому что не могу уже ее носить, она действует мне на нервы. Теперь у меня планируется операция и, к сожалению, в проекте участвовать не смогу», — сказал Манукян.

Давид Манукян
Давид Манукян

Партнершей Давы на проекте должна была стать олимпийская чемпионка Аделина Сотникова. После новости об уходе Манукяна руководству телеканала пришлось экстренно решать, с кем теперь будет тренироваться спортсменка.

«Мне искренне жаль, что мы не сможем увидеть эту пару. Ребята были готовы на все сто процентов. Это колоссальный труд и каждодневные тренировки по пять часов в день. Я искренне ими горжусь! Сил было потрачено очень много. Мы всей командой прилагаем усилия, чтобы в короткий срок снова хорошо подготовиться, но уже с другим партнером. Скоро мы объявим нового партнера Аделины в шоу! Держим кулачки», — сообщили организаторы «Ледникового периода» после экстренного совещания.

Давид Манукян
Давид Манукян

Однако уже чуть позже было принято решение посадить Аделину в кресло жюри. Правда, в этой роли Сотникова пробудет лишь в одном выпуске.

«Мне очень жаль, что так все случилось… До последнего мы надеялись, что Дава сможет выйти на лед, но, к сожалению, это невозможно», — написала фигуристка в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация).

Аделина Сотникова
Аделина Сотникова

Самые преданные поклонники Давы сильно переживают за его здоровье. При этом врачи уверяют, что поводов для беспокойства практически нет. Плечо артиста вылетело из-за неаккуратного движения, а сам вывих спровоцирован старой травмой.

«Период реабилитации — недели две. За это время мы его восстановим. В течение двух недель он будет выступать, я думаю. Тренироваться с такой травмой можно. Просто будем фиксировать, чтобы больше не травмироваться. Будет работать с повязкой. У него есть штучка, которая фиксирует плечо, сейчас будет с ней танцевать. Если в течение недели боли не будет, то плечо восстановим», — рассказал реабилитолог Давы.

Давид Манукян
Давид Манукян

Это уже второй случай в жизни Давы, когда серьезный недуг встал на пути к главному призу проекта. Пару месяцев назад артисту пришлось мириться с адской болью во время последнего ответственного выступления на шоу «Танцы со звездами». Вместе с партнершей Дарьей Палей он занял почетное второе место и был удостоен приза зрительских симпатий.

Об участии Манукяна в проекте активно говорят поклонники его экс-возлюбленной Ольги Бузовой. Как известно, в прошлом сезоне «Ледникового периода» поющая телеведущая стала одной из главных звезд шоу.

По мнению фанаток Оли, Дава отчаянно пытается доказать ей, что может добиться славы и успеха без ее покровительства. Есть даже версии, что он специально идет по стопам Бузовой — сперва стал ведущим «Дома-2», теперь же участвует в самых громких телепроектах.

...

28-летний рэпер, блогер и телеведущий Давид Манукян сейчас является главным наставником проекта «Дом-2»

1 из 13

Использованы материалы «СтарХита»

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @dava_m/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars, Legion-Media/Splash news