Кортни Кардашьян и Трэвис Баркер
Кортни Кардашьян и Трэвис Баркер

Кортни Кардашьян снова надела свадебное платье — уже в третий раз за последние несколько месяцев. Вместе с ней к алтарю вновь отправился Трэвис Баркер. На этот раз свадьба прошла в красивейшем Портофино — в Италию слетелось все знаменитое семейство невесты.

Кадры молодоженов у алтаря посчитал своим долгом разместить в соцсетях почти каждый гость, и с уверенностью можно сказать — эта церемония стала настоящим модным показом Dolce & Gabbana. Бренд неофициально выступил спонсором церемонии, и по условиям «контракта» в наряды от итальянского Дома были одеты все участники церемонии: от приглашенных до брачующихся.

Доменико Дольче и Стефано Габбана создали и оплатили не только наряды, но и перелеты, проживание, банкет и саму церемонию, а также развлекательную программу до и после свадьбы. Даже алтарь, к которому шли молодожены, и ряса священника были от модного Дома. Так что третий по счету праздник Кардашьян и Баркера можно по праву назвать модным феноменом.

Крис Дженнер и Кортни Кардашьян
Крис Дженнер и Кортни Кардашьян

Впрочем, без скандала все же не обошлось, но вовсе не из-за пафоса мероприятия. Дело тут немного в другом: церемония в Италии была проведена по всем канонам католической церкви — заветное «да» Кортни и Трэвис сказали у алтаря, а священник скрепил союз пары перед Богом. Вот только на пути к семейному счастью невеста ухитрилась не раз «наступить» на чувства верующих.

Кортни Кардашьян и Трэвис Баркер
Кортни Кардашьян и Трэвис Баркер

К алтарю, украшенному красными розами, невеста проследовала в белоснежном платье — символе непорочности. Тот факт, что Кортни — мать троих детей, на непорочности никак не отразился. На это церковь предпочла закрыть глаза, как и на то, что перед ликом святых невеста появилась почти в нижнем белье. Мини-платье было стилизовано под атласный корсет с кружевной юбкой.

Наряд плотно прилегал к телу и подчеркивал округлости новобрачной. От пышного и сложного кутюра было решено отказаться, ставку дизайнеры сделали на открытость и даже интимность момента.

Как признались в модном Доме, создавая корсетное мини-платье для Кортни, они вдохновлялись «итальянским нижним бельем 1960-х годов». 

Кортни Кардашьян и Трэвис Баркер
Кортни Кардашьян и Трэвис Баркер

Сам по себе кокетливый наряд с трудом можно назвать свадебным, если бы не одна важная деталь — фата, которая придала образу совсем иной окрас.

Этот обязательный атрибут каждой невесты поражает воображение. В случае с Кортни дизайнеры сыграли на контрасте: вроде бы почти оголили Кортни, а с другой стороны, окутали ее невероятным облаком белоснежного кружева.

Длинная традиционная вуаль была закреплена за повязку или ободок на голове. Простая свадебная прическа никак не контрастировала с ниспадающей вуалью.

Кортни Кардашьян
Кортни Кардашьян

С каждым шагом невесты на дорожке разворачивался невесомый шлейф, который, как посчитали многие, стал еще одной насмешкой над чувствами верующих. На ткани воссоздали изображение Девы Марии, но образ святой взяли не с иконы, а с татуировки на голове Трэвиса Баркера.

Дева Мария на фате, а под ней лишь корсет Dolce&Gabbana: свадьба Кортни Кардашьян грозит обернуться мировым скандалом
Татуировка на голове Трэвиса Баркера

Если присмотреться, то можно увидеть еще одну примечательную деталь: на подоле платья и на фате невесты вышиты слова: «семья, уважение и верность».

Эти простые истины тоже нанесены не просто так: аналогичная надпись имеется в виде татуировки на лбу у счастливого жениха.

Трэвис Баркер
Трэвис Баркер

Многочисленные верующие по всему миру уже высказали свое возмущение свадьбой-насмешкой, а вот от официальных представителей католической церкви ответа пока не последовало.

А ведь все мы помним, что за богохульство и пляски в раздетом виде на кресте Мадонну трижды отлучали от церкви. Кортни, конечно, не устраивала танцы у алтаря, но с нарядом явно перестаралась.

Кортни Кардашьян и Трэвис Баркер
Кортни Кардашьян и Трэвис Баркер

Чуть больше месяца назад пара сыграла фейковую свадьбу в Лас-Вегасе — в кожаных куртках, джинсах и с самопровозглашенным Элвисом Пресли. После этого они устроили скромную церемонию в Санте-Барбаре, а торжество в Италии стало семейным праздником.

Напомним, Кортни и Трэвис долгое время были просто друзьями. Впервые слухи об их романе поползли в 2018 году в Лос-Анджелесе. Это случилось сразу после расставания Кортни с французом Юнесом Бенджимой.

Свой вклад в развитие романа внесла и пандемия: Кардашьян и Баркер проводили время вместе и сблизились еще больше. В 2021 году все маски были сброшены.

В январе старшая из сестер Кардашьян опубликовала фото, как они с Трэвисом держатся за руки. А сам рокер решил зайти с козырей и поделился с поклонниками кадром, на котором запечатлен жаркий поцелуй с возлюбленной.

Совет да любовь!

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, соцсети