Дмитрий Шепелев впервые за 8 лет с размахом отпраздновал день рождения сына
Дмитрий Шепелев

Еще недавно Дмитрий Шепелев страшился показать подписчикам маленького Платона. Мальчик еще не завел собственные аккаунты в социальных сетях, а в них его обсуждают уже много лет. В интернете ведутся настоящие войны между противниками и поклонниками отцовского воспитания: одни недовольны тем, что Шепелев не дает сыну видеться с родными его матери, Жанны Фриске, другие поддерживают вынужденную изоляцию мальчика во избежание психологических травм.

В феврале стало известно, что новая избранница шоумена, Екатерина Тулупова, беременна. Для них с Дмитрием это был первый совместный ребенок, который, как предсказывали фанаты, мог бы растопить сердце Шепелева и ослабить его контроль над ситуацией с Платоном. Так и вышло: после появления малыша на свет телеведущий объявил, что впервые пригласит гостей на день рождения старшего сына.

Наследник Жанны Фриске отмечает свое восьмилетие, которого ждал целый месяц. Подготовка началась заранее и счастливый отец пообещал Платону, что организует праздник, какой мальчик захочет сам. Именинник пожелал, чтобы было «немного страшно», поэтому Шепелев подготовил «замес квеста и иммерсивного спектакля», в ходе которого аниматоры будут включать в приключение гостей. Их, кстати, будет немало.

«Парень оказался гостеприимным, ожидаем 15(!) детей», — рассказал шоумен о замысле сына. — Это будет первый день рождения, на который он приглашает друзей».

В последнее время Дмитрий очень занят: он занимался подготовкой дома к появлению малыша и организовывал торжество для Платона, что тоже заняло много времени. Но даже в круговороте дел Шепелев дает волю эмоциям: недавно он просто светился от счастья после появления на свет крохи, имя которого пока не раскрыл, а теперь посвятил трогательный пост своему старшему наследнику.

В поздравлении гордый отец вспомнил, как в этот день восемь лет впервые почувствовал острую, почти животную необходимость защищать маленького Платона от всего: врачей, уколов и всех опасностей мира.

«Мы больше чем отец и сын. Больше чем друзья. И знать это — огромное счастье. Я очень горжусь его талантами, его успехами и уважаю за характер, — признался Шепелев и обратился к сыну, — папа рядом».

...

После смерти Жанны Фриске Шепелев один воспитывал Платона

1 из 12

Подписчики телеведущего заметили, что и мама мальчика тоже рядом, про по-другому. Правда, на веселом празднике не будет дедушки и бабушки со стороны матери — Владимир Фриске сообщил, что их не приглашают и даже не дают передать подарки. Эту информацию Шепелев пока никак не прокомментировал, но отметил, что пожелания именинника учел. Платон попросил у отца новый телефон и ракетку, но на этом, как заметил шоумен, презенты не закончатся: он пообещал устраивать сюрпризу сыну всю неделю.

Использованы материалы: Blitz

Фото: @dmitryshepelev, @tulupova/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Андрей Калмыков/Woman.ru