Дарина и Борис Красновы
Дарина и Борис Красновы

Как верно подметила Алла Пугачева, сегодня фраза из ее песни «Жил был художник один» посвящена только Борису Краснову. Он ушел из жизни поздно ночью 7 сентября — в хосписе, куда попал летом с последствиями ковида и вторым инсультом. Врачи тогда сразу сказали: он не протянет и нескольких дней, но Борис Аркадьевич мужественно хватался за жизнь еще несколько недель.

С такими поражениями организма, как были у него, многие были готовы к печальному исходу — и все же ужасно жаль. Звёздные коллеги Краснова уже почтили его память, опубликовав архивные снимки и добрые слова.

До слез! Дочь Краснова, которую обвиняли в черствости, написала самый трогательный прощальный пост о нем
До слез! Дочь Краснова, которую обвиняли в черствости, написала самый трогательный прощальный пост о нем

Игорь Николаев: «Борис Краснов (1961 — 2021). Яркая, уникальная творческая личность. Художник. Сценограф. Весельчак и балагур. Обнаженные нервы и душа. Прощай, Боря!.. Листаю его книгу с автографом: ''Игоряшке Николашке с любовью. Твой друг''. Вспоминаю…»

До слез! Дочь Краснова, которую обвиняли в черствости, написала самый трогательный прощальный пост о нем

Алла Пугачева: «Прощай, Друг мой дорогой. Талантливый, эксцентричный, всегда готовый создать что-то безумное и интересное. Тебя не будет хватать мне. Жаль, очень жаль».

Всегда очень интересно читать подобные сообщения — они настолько трогательные, настолько нежные, что за ними ты видишь настоящую дружбу, проверенную не годами, а целыми десятилетиями. И это в мире шоу-бизнеса!

Однако самые трогающие слова обычно говорят члены семьи. Так было в случае с Юлей Меньшовой, которая попрощалась с отцом фразой из его фильма «Любовь и голуби», так получилось и с Дариной Красновой.

Дарина Краснова
Дарина Краснова

Старшая наследница Бориса Аркадьевича опубликовала в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) кадры из семейного альбома, которые широкая публика раньше не видела. На них запечатлены сама Карина ее младший брат Даниил, и мама Евгения и, конечно же, папа Борис.

«Я бы очень хотела другую судьбу для тебя, папочка!

Мы столько могли бы вместе сделать, но пришлось принимать то, что суждено, и процесс был долгим и сложным.

Я очень надеюсь, что ты смог мной гордиться хоть немного и будешь продолжать это делать, наблюдая сверху.

Спасибо тебе за каждую минуту, проведенную вместе, за беззаботное счастливое детство, за каждый совет и критику, за то, что показал мне мир, дал образование и определенное место в социуме.

Пусть каждая капля пота, которую ты пролил, пытаясь содержать нашу семью, станет для тебя рекой в Раю».

Борис Краснов
Борис Краснов

Уверены, все те, кто обвинял 26-летнюю девушку в черствости по отношению к отцу, пожалели о свои словах. Если вы вдруг пропустили эту историю, напомним: в августе, когда Бориса госпитализировали, на его дочь набросились с критикой. Дело в том, что в тот момент Дарина публиковала в своих соцсетях советы… по питанию. Многих это оскорбило до глубины души! Ведь как у нас принято: если со звездой что-то случилось, его родственники просто обязаны выйти на связь и держать все в курсе дела. А то, что некоторые предпочитают не распространяться о проблемах, никого не волнует.

Дарина Краснова
Дарина Краснова

Так что Дарине пришлось брать слово: «У нашего папы случился повторный инсульт 29 апреля! Все это время он находится в коме! Откуда взяли данные про поражение мозга, если даже нам врачи не подтвердили! Дай бог, чтобы с вашими близкими такого никогда не произошло! Показывать вам фото с больничной койки я не намерена! Не дождетесь! Всем здоровья!» — написала дочь Краснова.

А Дариной ее звездный папа, конечно, гордился — мало того, что выросла умницей и красавицей, так еще и хорошим делом занялась. Краснова является основателем и учредителем благотворительного фонда «Дари надежду», в рамка которого оказывает помощь пенсионерам.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars, PhotoXPress, ru, @dorakrsnva/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)