Мария Градская
Мария Градская

Александр Градский был женат четыре раза — его последней супругой стала украинская красавица Марина Коташенко. Девушка была на 35 лет моложе композитора, но разница в возрасте никого из них не смущала.

Они познакомились в Москве в 2003 году. Градский заметил длинноногую блондинку, идущую по тротуару, и не смог проехать мимо. Остановился, дал визитку и целую неделю не находил себе места — ждал звонка.

Марина набрала номер незнакомца, а ведь он не объяснил ей, кем является, и никогда не пожалела об этом.

Александр Градский и Марина Коташенко
Александр Градский и Марина Коташенко

Девушку обвиняли в коварстве, ведь что может быть общего у молодой красавицы со взрослым мужчиной? Но все эти упреки она пропускала мимо ушей. Градский сдувал с нее пылинки и как мог защищал от внешнего мира.

Он помог Марине наладить отношения со своими детьми от предыдущего брака — Даниил и Мария почти ее ровесники. Сын композитора на три года старше Коташенко, а дочь — на два года моложе.

Конечно, теплых отношений между детьми и новой женой не выстроилось, но и открытой вражды не было.

Александр Градский и его сын Даниил
Александр Градский и его сын Даниил

Марина родила Градскому двоих мальчишек: Саше сейчас 7 лет, а Ване только три года. Они прожили вместе почти 20 лет, и только за месяц до свадьбы композитор отвел девушку в ЗАГС.

О том, что пара расписалась, стало известно лишь после смерти Александра Борисовича.

Марина Коташенко и Александр Градский
Марина Коташенко и Александр Градский

Советский и российский журналист Евгений Додолев был знаком с Градским и его семьей и вспоминает, что он был отличным отцом.

«Александр Борисович, наверное, как все мужчины, кто в возрасте дедушек становятся отцами, очень любящий и трепетный родитель, — рассказывал в недавней беседе с kp.ru журналист.

Композитор был добрым и любящим папой, сыновей, которых родила ему Коташенко, он баловал, да и старшие дети никогда не слышали упреков в свой адрес.

Александр Градский с дочкой
Александр Градский с дочкой

Ради него в семье все старались сохранять нейтралитет и даже помогали друг другу.

«Когда молодая жена почти ровесница с детьми, в такой модели редко бывает все благостно и ровно. Марина рожала в Нью-Йорке, а Александр Борисович в это время по делам уезжал. Маша в это время была в Америке и поддержала Марину», — рассказывает журналист.

Марина Коташенко со старшим сыном
Марина Коташенко со старшим сыном

Возможно, конфликтов не было и потому, что композитор позаботился, чтобы молодая жена как можно реже пересекалась с его старшими детьми.

Коташенко с сыновьями жила в подмосковном Новоглаголеве. Дочь Градского Мария с молодым человеком — в Майами, а старший сын Даниил в московской квартире.

«Нет такой ситуации, при которой они могут ладить или не ладить. Они просто не оказываются в одно время в одном месте», — поделился Додолев.

...

Александр Градский считал себя везунчиком

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media/Splash news, Persona Stars, PhotoXPress.ru, Вячеслав Прокофьев/ТАСС