Ребекка Фергюсон
Ребекка Фергюсон

Неделя Высокой моды в Париже стартовала совсем недавно, но уже успела привлечь много внимания. Немалую роль в этом сыграл Дэниел Розберри — креативный директор Schiaparelli, который 23 января показал свою новую коллекцию и заставил обсуждать ее весь мир.

Дело в том, что главными «аксессуарами» моделей в образах весна-лето 2023 стали весьма реалистичные головы льва, снежного барса и других животных. Зоозащитники уже было пришли в ужас от такой дерзости, но дизайнер поспешил дать объяснение своему полету фантазии.

Он подчеркнул: все звери сделаны из искусственных материалов, да и к тому же отсылают к «Божественной комедии» Данте и символизируют пороки — алчность, гнев и зависть.

Показ длился всего несколько минут, но вызвал такой ажиотаж, что про другие шоу все, казалось, уже забыли. Однако это ощущение было обманчивым: уже спустя несколько часов звезды, журналисты и байеры собрались, чтобы увидеть новую кутюрную коллекцию Dior.

В прошлых сезонах Мария Грация Кьюри часто обращалась за поиском вдохновения к сказкам, в которых царит мрачная атмосфера, но на этот раз захотела показать что-то более жизнеутверждающее.

Dior Couture, весна 2023
Dior Couture, весна 2023
Dior Couture, весна 2023
Dior Couture, весна 2023

Всех моделей она «переместила» в Париж 20-х годов прошлого века — в эпоху кабаре и джаза.

Dior Couture, весна 2023
Dior Couture, весна 2023
Dior Couture, весна 2023
Dior Couture, весна 2023

Одной из первых на шоу приехала 18-летняя дочка Моники Беллуччи и Венсана Касселя Дева. Пару лет назад она начала модельную карьеру, но пока что на подиум успела выйти лишь несколько раз.

Дева Кассель
Дева Кассель

Вот и сейчас она предпочла не дефилировать, а наблюдать за шоу с почетного первого ряда. Но выглядела при этом так эффектно, что другие гости не сводили с нее глаз.

Впрочем, как и с Ани Тейлор-Джой, которая дружит с брендом Dior на протяжении последних лет и выбирает наряды модного Дома для всех красных дорожек.

Аня Тейлор-Джой
Аня Тейлор-Джой

Несколько недель назад она появилась в лимонно-желтом комплекте с кроп-топом и юбкой на «Золотом глобусе» и тут же попала в списки самых стильных знаменитостей.

На этот раз актриса остановилась на классической черно-белой палитре, но добавила образу пикантности за счет полупрозрачного кружева на юбке.

Анна Винтур и Баз Лурман
Анна Винтур и Баз Лурман

Давно признается в любви Dior и Элизабет Дебики, и чувства ее соверешенно искренние. Еще недавно актриса жаловалась на то, что не может найти в своем графике ни одной свободной минуты из-за съемок новых сезонов сериала «Корона», но на один день все-таки вырвалась в столицу Франции.

Элизабет Дебики с сестрой Кэтрин
Элизабет Дебики с сестрой Кэтрин

Для нее показ стал возможностью не только присмотреться к новым нарядам, но и стать ближе к своему персонажу — принцессе Диане. Она в свое время тоже обожала этот бренд, и ей даже посвятили модель сумки — Lady Dior.

Dior, весна 2023
Dior Couture, весна 2023

Блистала среди гостей и Карла Бруни, которая в конце декабря прошлого года отпраздновала 55-й день рождения. Экс-первая леди Франции не раз признавалась, что хоть и завершила фэшн-карьеру, профессиональной моделью от этого быть не перестала.

Карла Бруни
Карла Бруни

Именно поэтому она продолжает строго относиться к своей внешности, а своим главным секретом красоты называет умывания ледяной водой. Надеемся, метод действительно эффективный, ведь жителям России поневоле приходится практиковать его каждое лето, когда отключают горячую воду.

Рэйчел Зеглер, Беатриче Борромео, Карла Бруни, Карли Клосс и Кьяра Ферраньи
Рэйчел Зеглер, Беатриче Борромео, Карла Бруни, Карли Клосс и Кьяра Ферраньи

Карлу Бруни часто сравнивают с Беллой Хадид, но, кажется, мы нашли новую «близняшку» супермодели. На показе звезда сидела вместе с Карли Клосс, которая после рождения первенца перекрасилась в брюнетку, и девушки выглядели как настоящие сестренки!

...

Анна Делло Руссо

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media