Дженнифер Лопес отметила день рождения на яхте богатейшего украинца
Бен Аффлек и Дженнифер Лопес

На днях королева поп-музыки Дженнифер Лопес отметила свой 52-й день рождения. В этот раз на празднике в Сен-Тропе присутствовали только самые близкие, а точнее — близкий. Именинница устроила романтическую поездку на роскошной яхте со своим возлюбленным Беном Аффлеком. На радость французским папарацци парочка демонстрировала свои чувства, без конца обнимаясь и целуясь.

И пока фанаты любуются такими красивыми влюбленными, журналисты вычислили судно, которое арендовала виновница торжества. Выяснилось, что 85-метровая яхта «Валери» стоимостью 130 миллионов долларов принадлежит самому богатому человеку Украины — Ринату Ахметову.

Дженнифер Лопес отметила день рождения на яхте богатейшего украинца
Бен Аффлек и Дженнифер Лопес

В спущенном на воду еще в 2011 году судне находится шесть палуб, обслуживаемых специальным лифтом. А на борту имеются 20-футовый бассейн и джакузи. На верхних палубах расположились гостиная, кинотеатр и несколько кают.

Дженнифер Лопес отметила день рождения на яхте богатейшего украинца

Известно, что в этом году Ринат Ахметов — владелец горнодобывающих и металлургических предприятий — возглавил список самых богатых людей Украины по версии Forbes. С 1996 года Ахметов является президентом футбольного клуба «Шахтер». Состояние бизнесмена оценивается в семь с половиной миллиардов долларов. В списке самых богатых людей планеты он на данный момент занимает 322-е место.

Во владении Ахметова имеется еще и элитная недвижимость на Лазурном берегу. В 2020 году мужчина приобрел особняк бывшего короля Бельгии Леопольда — виллу «Кедры». Здание, между прочим, называют самым дорогим поместьем в мире. За исторический дворец, построенный в девятнадцатом веке, бизнесмен отдал двести миллионов евро. На протяжении долгих лет особняк с четырнадцатью спальнями ждал своего обеспеченного покупателя. Дело в том, что желающих приобрести жилье не находилось — не каждый готов отдать такие деньги за «курортный домик». Однако для Ахметова, судя по всему, сумма показалась вполне приемлемой. Представители принадлежащей ему инвестиционной компании SCM Holdings Limited сообщили, что олигарх рассматривал эту покупку как долгосрочную выгодную инвестицию. Вполне вероятно, что предприимчивый бизнесмен будет сдавать в аренду не только яхту, но и историческое жилье.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: East News