Джим Керри
Джим Керри

2022 год — сложный и тяжелый во всех смыслах, и для Голливуда в том числе. Сначала нам чуть не отменили Уилла Смита за его выходку на «Оскаре» — напомним, он ударил Криса Рока за неуместную шутку о волосах Джады Пинкетт-Смит. И, кстати, разбирательство еще идет, так что Уилл до сих пор под угрозой.

Потом весь мир был шокирован новостью о том, что Брюс Уиллис добровольно заканчивает карьеру. Вернее, не добровольно, а по зову организма. У 67-летнего актера развивается афазия — это неврологическое расстройство приводит к нарушению речи, с которым, как вы понимаете, сниматься практически невозможно.

«Это действительно сложное время для нашей семьи, и мы благодарны за вашу любовь, сострадание и поддержку. Мы переживаем это как крепкая ячейка общества и хотели оповестить его поклонников, потому что мы знаем, как много он значит для вас, как и вы для него», — написала в соцсетях бывшая жена актера Деми Мур.

Брюс Уиллис
Брюс Уиллис
Уилл Смит
Уилл Смит

И тут на тебе — еще один удар под дых. Легенда американского кино, гениальный комедийный и драматический актер Джим Керри тоже решил отойти от дел и объявил, что завершает карьеру. Он рассказал об этом в интервью Киту Хуверу для Access Hollywood.

«Если, конечно, вдруг ангелы принесут какой-то сценарий, написанный золотыми чернилами, и я пойму, что людям очень важно это увидеть, то, может, я вернусь. Да, я мог бы в будущем продолжить свою карьеру, но мне так нравится моя спокойная жизнь. Я очень люблю писать картины, люблю заниматься духовностью. Мне уже достаточно», — заявил Джим Керри.

Джим Керри
Джим Керри

Судя по всему, актер давно принял такое решение — еще и потому, что он устал от Голливуда. Это очень заметно по его недавнему высказыванию о Уилле Смите и его перформансе на «Оскаре». Артист уверен — со Смитом должны были поступить, как с любым обычным человеком, и вывести из зала под белы ручки после того удара, а не рукоплескать ему стоя после вручения статуэтки. Он назвал Голливуд «бесхребетным».

«Мне было противно. Мне было противно от стоячих оваций. Видимо, у Голливуда просто кишка тонка, причем у всего Голливуда. Мне показалось, что это очень хороший показатель того, что мы — больше не ''клуб крутых ребят''», — заявил Джим.

Что же, если Керри и правда решил закончить карьеру, то мы желаем ему счастья и успехов в личной жизни и навсегда запомним его роли в любимых фильма «Шоу Трумана», «Маска», «Вечное сияние чистого разума», «Лжец, лжец» и других.

...

Джим Керри родился 17 января 1962 года в городе Ньюмаркет, Канада

1 из 12
Опрос
Какой ваш любимый фильм с Джимом Керри?
  • «Шоу Трумана»
    %
  • «Маска»
    %
  • «Вечное сияние чистого разума»
    %
  • «Лжец, лжец»
    %
  • «Тупой и еще тупее»
    %
  • «Я люблю тебя, Филлип Моррис»
    %
  • «Роковое число 23»
    %
  • «Лемони Сникет: 33 несчастья»
    %
  • «Брюс Всемогущий»
    %
  • «Гринч — похититель Рождества»
    %
  • «Человек на Луне»
    %
  • «Эйс Вентура»
    %

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru