Экс-участница группы Little Big Анна Кастельянос найдена мертвой в своей квартире
Анна Кастельянос

Все, что связано с эпатажной группой Little Big, ассоциируется с творческим весельем. С таким же глубоким чувством юмора шла по жизни одна из артисток первого состава легендарного бэнда, которая на примере своей нелегкой судьбы доказывала ценность искусства, мечты и любви к себе.

Анна Кастельянос родилась в Питере в семье кубинца, от которого она и получила экзотическую фамилию. Брак родителей оказался недолгим, и они развелись вскоре после появления на свет девочки, которой при рождении поставили диагноз — ахондроплазия. С этого момента начался трудный путь Анны к личному счастью и общественному принятию.

Кастельянос получила образование библиотекаря, но так и не могла устроиться на работу по специальности. В итоге девушку взяли на пост дежурного воспитателя в школе, но вскоре начальство засомневалось в своем решении: Анна подрабатывала аниматором, снималась в кино и любила экспериментировать с яркими образами, из-за чего ее стали узнавать на улице.

Экс-участница группы Little Big Анна Кастельянос найдена мертвой в своей квартире
Анна Кастельянос и группа Little Big

Начинающая актриса пробовала себя в разных жанрах, снималась для журналов, участвовала в создании музыкальных клипов. В свое время Кастальянос гордилась кадрами в сериале «Ментовские войны». Но действительно популярной она стала, когда присоединилась к питерской группе Little Big. Тогда Анна привела к музыкантам свою подругу Олимпию Ивлеву, тоже страдающую ахондроплазией. Именно из-за необычного состава группа и получила свое запоминающееся название: двое мужчин и две миниатюрные девушки с ростом ниже 130 сантиметров.

В 2016-м Кастельянос покинула Little Big, объяснив это тем, что музыкальная группа была для нее чем-то вроде хобби, а работу с детьми она воспринимала серьезнее. Хотя из школы она тоже вскоре ушла и открыла свой тату-салон. Спустя год Анна вышла замуж за своего давнего друга по имени Родион.

В тот момент Каст, как ее называли в творческой среде, пропала с радаров. Говорили, что она мучается болями в спине и почти не покидает свою квартиру на Рыбацком проспекте в Санкт-Петербурге. Там ее 1 марта и нашли мертвой волонтеры, которые приходили навещать Анну.

...

Анна Кастельянос любила эпатировать подписчиков

1 из 11

Своим примером Кастельянос помогла многим людям, страдающим тем же заболеванием, что и она. 39-летняя артистка старалась доказать, что можно и нужно вести активную жизнь и следовать за своими мечтами, как бы сильно люди не отличались от принятого в обществе стандарта.

Фото: @annakast/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)