Ксения Собчак
Ксения Собчак

В свое время Ксения Собчак получила прекрасное образование. Она окончила факультет международных отношений МГИМО, отучилась в магистратуре, но на этом не остановилась и в скором времени планирует защитить еще и кандидатскую диссертацию.

Звезда признавалась: точные науки давались ей с трудом, зато она всегда интересовалась искусством. Уже в раннем возрасте она читала труды древнегреческих историков (конечно, в переводе на современный русский), наизусть знала все скульптуры в «Летнем саду», ходила в балетную студию и художественную школу при «Эрмитаже».

Ксения Собчак
Ксения Собчак

К воспитанию своего сына — Платона — телеведущая подошла так же активно. Несмотря на то, что мальчику нет еще и шести лет, осенью он уже пойдет в школу.

Поскольку в государственную его в таком юном возрасте еще не возьмут, звездная мама присмотрела для него частное учебное заведение. Ходить на занятия там можно хоть с двух лет, правда, за год придется отдавать 2,5 миллиона рублей.

Ксения Собчак
Ксения Собчак с сыном
Ксения Собчак
Сын Ксении Собчак

Сама Ксения Анатольевна раскрывать, сколько денег будет ежегодно «утекать» из ее семейного бюджета, не хотела, но вместо нее это сделал ее бывший свекор Эммануил Виторган.

В новом выпуске программы «Ты не поверишь!» на канале «НТВ» он рассказал, что к урокам Платону не привыкать. Мальчик уже давно ходит на разные секции и учит китайский, который непросто дается даже взрослым.

Ксения Собчак
Ксения Собчак и Максим Виторган с сыном

«Платон замечательный, развитый мальчик, культуры большой — ест только с вилкой, ложкой, ножом, в отличие от наших детей. Мы, к сожалению, не так часто встречаемся, как хотелось бы», — рассказал Виторган.

Ксения Собчак
Ксения Собчак с сыном

Точное название школы, в которую отправится его внук, он сообщать не стал. Известно только, что учителя там разговаривают с детьми исключительно на английском языке, а в программе помимо таких стандартных предметов как математика, естествознание и литература, есть еще музыка и тренинги, направленные на личностное развитие.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Поклонники телеведущей думают, что звезда выбирала из двух основных вариантов. Сейчас особой популярностью среди детей знаменитостей пользуется «Кембриджская международная школа», которая как раз расположена неподалеку от дома Собчак в поселке «Горки-8».

Вторым вариантом остается школа ISM в Крылатском: телеведущая побывала там с «инспекцией» еще два года назад, и пришла в восторг.

«Я очень серьезно отношусь к образованию, поэтому мучаюсь страшно по поводу школы. К сожалению, я не сторонник платного „рублевского“ образования из-за атмосферы, которая очень часто там складывается. Вот это все „кто на чем приехал“ и „кем у тебя папа работает“ как-то не кажется мне здоровым», — рассказывала тогда Собчак в социальных сетях.

И добавляла: несмотря на то, что Платон активно изучает иностранные языки, она внимательно следит за тем, чтобы ее сын так же хорошо говорил на русском и разбирался в культуре.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети