Марина Коташенко
Марина Коташенко

С момента смерти Александра Градского прошло почти 2 месяца, он скончался 28 ноября. Только недавно установилось информационное затишье — все, кто мог высказался о трагедии, теперь оставалось только ждать вступления в наследство всех претендентов, а их пятеро: двое старших детей композитора — Мария и Даниил Градские, вдова Марина Коташенко и двое маленьких детей, которых она родила несколько лет назад.

16 января стало известно, что молодую вдову ограбили. У нее из дома забрали 100 миллионов рублей. Только спустя семь часов после происшествия пострадавшая обратилась в полицию.

Это спровоцировало подозрение, что ограбление могло быть подстроено. Сын мэтра — Даниил Градский в шоке от произошедшей истории.

«Я сам в шоке от того, что вы говорите. Сам узнал об этом только что. Могу только сказать, что надеюсь, что все здоровы и детишки не пострадали. Конечно, это ужасно», — сказал Даниил Градский.

Пока в этой запутанной истории очень много загадок и в них разбираются полицейские.

Адвокат Сергей Жорин не исключает, что нападение могло быть инсценировано. Но есть и еще одна версия — у Коташенко действительно украли крупную сумму, а навели преступников домработники. Они знали, что в загородном коттедже вдовы хранятся деньги и рассказали об этом грабителям.

Эта история ограбления достойна сюжета лихого боевика. Машину Марины Коташенко остановили в Подмосковье. Грабители разыграли ДТП и заставили девушку притормозить. Когда она остановилась, то в салон авто сели трое вооруженных мужчин.

Они приказали ехать в загородный дом и, по словам полицейских, забрали оттуда деньги и ценности. Причем преступники были осведомлены о том, кто находится перед ними — вряд ли они сели в первый попавшийся автомобиль на трассе.

100 миллионов рублей Марина не так давно привезла в дом из московской квартиры. Наличка хранилась там несколько месяцев, а потом вдова почему-то решила переместить средства.

В загородном доме был сейф, но Марина хранила деньги просто в сумках в своей спальне.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы Пятого канала, Известий

Фото: PhotoXPress.ru