Напали и ограбили: вооруженные бандиты похитили у вдовы Градского 100 миллионов рублей
Марина Коташенко

Порой кажется, что такое возможно только в остросюжетных фильмах, но, увы, реальность доказывает обратное. Совершенно жуткие новости появились вечером 16 января. Их главной героиней стала Марина Коташенко — вдова Александра Градского, ушедшего из жизни в конце ноября прошлого года.

Как сообщают корреспонденты «Пятого канала», на молодую женщину было совершено нападение. Преступники сымитировали ДТП, а после захватили автомобиль Марины.

Марина Коташенко
Марина Коташенко

По имеющейся информации, Коташенко ехала в своем автомобиле, когда в нее неожиданно врезалась другая машина. Когда она вышла посмотреть, что случилось, на нее было совершено нападение — трое мужчин сели в ее автомобиль и заставили вернуться в дом, где забрали из сейфа около 100 миллионов рублей.

Напали и ограбили: вооруженные бандиты похитили у вдовы Градского 100 миллионов рублей

Не вызывает сомнений то, что грабители знали, на кого нападали. После смерти музыканта осталась элитная недвижимость — две квартиры в Москве, а также загородный дом в закрытом коттеджном поселке бизнес-класса «Новоглаголево». К тому же Александр Борисович был человеком далеко не бедным. Только за один сезон «Голоса» ему платили миллион долларов. И это был не единственный способ заработка артиста.

Со слов Коташенко, нападение произошло еще около 12 часов дня 16 января, но она обратилась в правоохранительные органы только ближе к вечеру. 

Страшно представить, в каком состоянии находится сейчас Марина. Последние месяцы ее жизни и без того были очень сложными, а тут еще такое.

Напали и ограбили: вооруженные бандиты похитили у вдовы Градского 100 миллионов рублей

Напомним, 26 ноября 2021 года Александру Градскому стало плохо. В этот момент он находился дома и, как говорят, даже не смог сам дойти до ванной комнаты. Первое время родственники композитора хранили молчание, но источники в больнице сообщали, что врачи регулярно проверяют мозговое кровообращение артиста, ему сделали МРТ.

Экстренная госпитализация, реанимация, отсутствие прогнозов — несмотря на все это, поклонники верили: Александр Борисович справится! Увы, чуда не произошло. Градский умер на 73-м году жизни.

Использованы материалы «Пятого канала»

Фото: Legion Media