Ксения Собчак
Ксения Собчак

На днях в Москве прошло закрытое мероприятие мобильного клуба Prada Mode, в рамках которого была представлена инсталляция знаменитого Дэмьена Херста под названием Pharmacy. На тусовке по случаю открытия проекта собрался весь светский бомонд Москвы — побывать на мероприятии такого уровня (а он был очень высоким) хотели все без исключения. Но нужно не только инсталляции посмотреть, но и себя показать, а потому многие приглашенные тут же позвонили своим стилистам с вопросом «что надеть?» Ведь фото с открытия московской выставки опубликованы в основном аккаунте Prada!

В ход пошло все самое остромодное — и обычная интернет-публика это остромодное не оценила. На примере, конечно же, Ксении Анатольевны.

«Это уже клоунада»: Собчак высмеяли за смелый головной убор

Ксения Собчак появилась на мероприятии в классическом костюме и в интересном головном уборе. Подписчики в комментариях разделились на два лагеря: кому-то очень понравился образ журналистки, а кого-то он уж слишком развеселил. Преобладало число тех, кто не совсем понял фэшн-задумку.

«Когда не помыла голову», «Какая безвкусица», «Шапка для пловца» и еще сотни комментариев в таком стиле. На нападки Ксения Анатольевна никак не стала отвечать, хотя вполне возможно, что в скором времени телеведущая как-то обыграет это в одном из своих выпусков «Осторожно: Собчак» — ведь самоиронии ей точно не занимать. К слову, Ксения не единственная, кто подвергся критике на этом мероприятии.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Накануне на официальном аккаунте Prada появился фотоотчет с вечеринки. В галерею помимо Собчак попала Настя Ивлеева, Ирина Горбачева, Полина Гагарина и многие другие звезды. Подписчики Prada, не только русскоязычные, но и иностранцы, не оценили образы и раскритиковали участников вечеринки в комментариях. В основном критике подверглись Ивлеева и Собчак.

«Ивлеева и тут успела», «Я люблю Россию, но это провал, Prada», — смеялись пользователи. А вот образ Полины Гагариной, безусловно, понравился всем. Певица появилась в платье с пайетками и дополнила образ фирменной сумкой. Некричащий макияж в теплых тонах также пришелся по душе комментаторам. «Вот как выглядят действительно презентабельные люди!» — написал один из подписчиков.

Полина Гагарина
Полина Гагарина
Настя Ивлеева
Настя Ивлеева

Впрочем, нашлись и те, кто оценил образы всех российских селебрити, побывавших на вечеринке. Некоторые профессионалы фэшн-индустрии и простые комментаторы хвалили наряды за смелость и даже нашли образ Собчак игривым и нетипичным. Как говорится, на вкус и цвет!

Опрос
А вам чей образ понравился?
  • Ксении
    %
  • Полины
    %
  • Насти
    %
  • Все стильно одеты
    %

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @xenia_sobchak, @prada, @germanlarkin/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Андрей Калмыков/Woman.ru