Александра Трусова
Александра Трусова

За последнее время фигурное катание стало одним из самых скандальных видов спорта. Еще недавно все обсуждали Камилу Валиеву, в крови которой на Олимпиаде в Пекине обнаружили следы допинга, а теперь переключились на Александру Трусову.

В начале октября фигуристка уже во второй раз за карьеру ушла от тренера Этери Тутберидзе и объявила, что теперь будет кататься в группе Светланы Соколовской в ЦСКА. Поговаривают, спортсменка решилась на этот шаг, чтобы быть ближе к своему бойфренду Марку Кондратюку, который тоже выступает за это клуб.

Александра Трусова
Александра Трусова

Многие поклонники Саши начали переживать, что без постоянно контроля со стороны Тутберидзе, которая славится своим жестким характером, фигуристка быстро потеряет форму, но она уверяла: фирменные четверные прыжки все еще при ней. Трусова планировала выступить на чемпионате России в Красноярске, но за несколько дней до его начала снялась с соревнований. Как рассказала ее тренер — из-за высокой температуры.

Александра Трусова
Александра Трусова

Пока соперницы Трусовой боролись на льду за медали, а она сама восстанавливала здоровье, в дело неожиданно включился ее отец. Он потребовал у руководства Первого канала запретить Татьяне Тарасовой и Алексею Ягудину комментировать выступления его дочки из-за того, что в прошлом они нелестно высказывались о ее прокатах.

Напомним, Вячеслав Трусов тоже является профессиональным спортсменом и мастером спорта по трем видам единоборств.

Татьяна Тарасова и Алексей Ягудин
Татьяна Тарасова и Алексей Ягудин

Отец фигуристки выдвинул Первому каналу условия. Александра будет участвовать в дополнительных съемках (интервью, тренировки), но только если на соревнованиях ее выступления не будут комментировать Тарасова и Ягудин.

Также он просил отстранить их от всех мероприятий с Трусовой в любом качестве. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash.

Александра Трусова
Александра Трусова

Поводом для конфликта стала трансляция контрольных прокатов сборной России по фигурному катанию. Во время выступления Трусовой Татьяна Тарасова отметила: «Жалко, что не прокатала чисто. Конечно, у такой спортсменки хочется увидеть скорость на всех вращениях».

А вот Алексей Ягудин немного пожурил Сашу на этапе Гран-при в Сочи в октябре. Он отметил, что 18-летняя спортсменка только-только ушла от Тутберидзе и находится не в самой оптимальной для себя форме.

Александра Трусова
Александра Трусова

После этого отец Трусовой добавил в ее контракт с телеканалом новый пункт: «Не приглашать в качестве комментатора, ведущего и не задействовать в другом качестве на мероприятиях [все официальные старты Федерации фигурного катания на коньках России] Алексея Ягудина и Татьяну Анатольевну Тарасову». Как сообщает издание Super.ru, руководство не пошло ему на встречу и тогда он сам срезал нашивку Первого с формы дочки, намекнув на прекращение сотрудничества.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars, Сергей Савостьянов/ТАСС, соцсети