Ирина Винер и Филипп Киркоров
Ирина Винер и Филипп Киркоров

Воспитанницы, которые с каждых соревнований привозят ворох золотых медалей, уже несколько десятилетий не сходят с верхних строчек пьедесталов и задают моду в мире спорта — конечно, весь мир знает Ирину Винер как гениального тренера гимнасток-художниц. Но мы все еще помним ее, как роскошную светскую леди.

В прошлом Ирина Александровна часто мелькала на красных дорожках в дизайнерских платьях с огромными бриллиантами в ушах и на шее. Однако в последние годы немного ушла в тень, а этой весной вообще полностью погрузилась в работу.

Несмотря на то, что наших спортсменок отстранили от участия во многих международных соревнованиях, Винер продолжала дни напролет проводить в тренировочном зале. Но не только готовила там для воспитанниц новые программы, но и спасалась от не самых приятных жизненных событий.

Ирина Винер
Ирина Винер

В середине мая стало известно — после 30 лет брака Ирина Винер разводится со своим супругом Алишером Усмановым. Делиться подробностями семейного раскола прославленный тренер не стала: не появлялась даже в суде, отправляя на заседания адвокатов.

Для того, чтобы прийти в себя, Ирине Винер потребовалось несколько месяцев. Долго переживать она не стала и уже несколько раз снова мелькнула в светских хрониках.

Ирина Винер
Ирина Винер

Первым официальным выходом Ирины Александровны после развода стало ее появление на показе Валентина Юдашкина. Кутюрье — давний друг и кумир Винер, и пропустить презентацию его новой коллекции она просто не могла.

На Парящем мосту парка Зарядье, где проходило дефиле, Винер прогуливалась среди моделей в серебряном костюме и на каблуках. А уже спустя несколько дней поразила всех еще более царственным видом.

Ирина Винер
Ирина Винер на показе Валентина Юдашкина

Кажется, Ирина Александровна снова распробовала прелесть активной жизни и вошла во вкус. Вечером 29 июня она веселилась на дне рождении сына Филиппа Киркорова Мартина. Мальчику исполнилось 10 лет — и вечеринка была грандиозной!

Столы, которые ломились от десертов, выступление команды чирлидерш, подарки, заботливо упакованные гостями в пакеты из люксовых бутиков, сотни воздушных шаров и бесчисленное количество звездных гостей.

Ирина Винер
Ирина Винер на дне рождении Мартина

Примечательно, что почти каждому из присутствующих на празднике сына, Филипп Бедросович уделил внимание лично. Одних обнимал, с другими — мило перешучивался. Но больше всего комплиментов припас для Ирины Винер. Специально для нее он приготовил тост — восторженным эпитетам в нем не было конца.

«Я вас обожаю, вы чудесная, то что вы сделали для спорта, для нашей страны — это неоценимо велико. Поэтому ваше присутствие для меня — невероятная честь и достоинство. Я очень горжусь, что стал таким артистом, что имею право пригласить на день рождения ребенка Ирину Александровну Винер. Это удивительно», — сказал Киркоров, растрогав присутствующих.

Ирина Винер
Ирина Винер на дне рождении Мартина

Винер при этом свое звание королевы сердца Филиппа Бедросовича полностью оправдала — она пришла на праздник в голубом платье с перьями и с тиарой на голове. Признаемся честно — не могли оторвать взгляд от того, как драгоценные камни в аксессуаре переливались в лучах закатного солнца!

Ирину Винер и Филиппа Киркорова связывает давняя дружба. Артист не скрывает — обожает художественную гимнастику и регулярно следит за соревнованиями. А Ирина Александровна же в свою очередь часто использует хиты певца для выступлений своих спортсменок.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars, соцсети