Ирина Винер
Ирина Винер на показе Валентина Юдашкина

Всю прошлую неделю в Москве интересовались только одним — модой. Самые интересные локации столицы — Тверская площадь, парк ВДНХ, Гостиный двор и ГУМ превратились в места для проведения фэшн-шоу. Казалось, еще вчера по ним разгуливали толпы туристов, и вот уже — ходят модели.

Один из самых красивых показов прошел на Парящем мосту в Зарядье — честь закрывать московскую Неделю моды выпала Валентину Юдашкину. Несмотря на то, что кутюрье уже больше пяти лет борется со страшным диагнозом — раком почек, он по-прежнему продолжает работать над новыми коллекциями.

Сейчас дизайнер редко появляется на публике — от силы раз в несколько месяцев, но на это дефиле он все-таки приехал.

Появился Валентин Абрамович на показе не один, а со своей любимой супругой Мариной: крепко держал ее за руку и мужественно общался со всеми гостями шоу, принимал цветы и отвечал на поздравления.

Вечером 26 июня в Зарядье посмотреть на новые творения маэстро моды приехали все — Филипп Киркоров, Валерия, Анита Цой и многие другие.

Ирина Винер
Ирина Винер

Среди гостей была и Ирина Винер. После того, как в середине мая СМИ облетела новость, что она после 30 лет брака разводится со своим супругом Алишером Усмановым, Ирина Александровна предпочитала не появляться на публике. Почти все время она проводила в тренировочном зале вместе со своими воспитанницами.

Ирина Винер
Ирина Винер

Чем закончится развод Винер и Усманова пока не понятно: супруги говорят, что не собираются делить имущество, а на судебных заседаниях лично не появляются — отправляют решать вопросы своих адвокатов.

Судя по всему, раскол в семье если и подкосил Ирину Александровну, то не сильно: по крайней мере, она уже снова наряжается и выходит в свет.

Ирина Винер
Ирина Винер

И все не просто так: Валентин Юдашкин — один из самых любимых дизайнеров Ирины Винер. Она рассказывала, как однажды он сшил ей платье, которое в итоге стало ее любимым.

«На мой юбилей Юдашкин захотел мне сшить платье. Я ему сказала: «Уважаемый кутюрье! Времени на примерки у меня нет!» Тогда он принес золотое платье. И я сразу сказала: «На нем все золото моих детей!», — рассказывала Винер.

Ирина Винер
Ирина Винер на показе Валентина Юдашкина

На этот раз Ирина Винер избрала другую тактику и полностью облачилась в серебро: выбрала костюм с юбкой и толстовкой, туфли на каблуке, солнцезащитные очки, которые скрывали ее взгляд и ободок с крупными кристаллами, напоминавший королевскую тиару.

Ирина Винер
Ирина Винер на показе Валентина Юдашкина

Уходить сразу после показа Ирина Винер не стала и подошла к Валентину Юдашкину, чтобы поздравить его с презентацией новой коллекции.

Кстати, еще в марте он должен был представить эти образы на Неделе моды в Париже, но накануне показ отменили.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, пресс-служба