«Крокус Сити Холл» после атаки террористов

«Крокус Сити Холл» после атаки террористов

22 марта 2024 года — еще одна черная страница в истории нашей страны. В подмосковном Красногорске произошло страшное — вооруженные террористы ворвались в «Крокус Сити Холл». Их единственной целью было убить как можно больше людей. В Сети появилось множество жутких кадров, на которых видно, что преступники стреляли во всех подряд — женщин, детей, инвалидов… Огонь по безоружным начался в фойе и переместился в зал, который стал ловушкой для зрителей концерта группы «Пикник». Через считаные минуты вспыхнул пожар — террористы подожгли здание.

Этот трагический вечер унес жизни многих безвинных людей. На данный момент насчитывается 144 погибших.

Россия скорбит вместе с пострадавшими и близкими погибших. Появилось огромное количество инициатив — люди сдают кровь, собирают деньги, готовы оказать любую необходимую помощь. Знаменитости, находящиеся в таком же ужасе от случившегося, что и все мы, записали альбом под название «Голос мой услышь».

Альбом «Голос мой услышь»

Альбом «Голос мой услышь»

В нем 12 песен великого Муслима Магомаева, в честь которого был назван концертный зал «Крокус Сити Холл». Исполнили их Баста, Валерия, Ваня Дмитриенко, «Любэ», Три дня дождя, Полина Гагарина, MACAN, Стас Михайлов, HammAli & Navai, Люся Чеботина, Владимир Пресняков и другие. Стихотворение в интро читает Федор Бондарчук. Организатором записи альбома выступила VK Музыка. Слушать = помогать.

Все вырученные деньги будут направлены пострадавшим в теракте 22 марта. Акцию поддержали все российские музыкальные сервисы — песни можно послушать в VK Музыке, Яндекс Музыке, МТС Музыке и в HiFi-стриминге Звук.

«Голос мой услышь»: звезды исполнили песни Магомаева в память о жертвах теракта

Неравнодушные россияне приносили цветы к «Крокус Сити Холлу»

Напомним, ранее стало известно, что Ксения Собчак тоже не осталась в стороне от трагедии. Она перевела 1,5 миллиона рублей детям, которые остались без родителей — они погибли в «Крокусе». Помимо этого, журналиста взяла на себя опеку над ребятами в вопросе образования. Скоро они заканчивают школу, и звезда пообещала оплатить любой вуз, в который они захотят.