«Гостей позовем в недостроенный дом, а еду  закажем»: Рита Грачева рассказала, как отпразднует 30-летие
Маргарита Грачева с мужем

12 ноября Маргарите Грачевой исполняется 30 лет. До 2017 года девушка жила обычной жизнью: работа, семья, двое сыновей. А потом случился домашний конфликт, и муж, теперь уже бывший, вывез ее в лес. Пытал и требовал признаться в изменах, но так ничего и не добился — каяться было не в чем. Зато Рита осталась без рук, их изверг отрубил топором.

Одну кисть врачам удалось спасти, а вот вторую теперь заменяет протез. Вернее, их у Риты целая коллекция на все случаи жизни: чтобы чистить карточку или гладить белье, кататься на велосипеде и делать мелкие дела, косметический, который ничуть не отличается от реальной руки.

А еще у нее полно обаяния и жизненной энергии. После трагедии Грачева нашла в себе силы жить и даже поверила в новые отношения. Сейчас она снова замужем, стала мамой в третий раз и живет в Санкт-Петербурге.

<p>Поклонники поздравили Грачеву и пожелали ей счастья</p>
Маргарита Грачева с сыновьями

«Мы все так же строим дом, там и будем отмечать мое 30-летие. Готовимся уже давно к этому дню. Решили, что гостей позовем в наш недостроенный дом. Уже заказали столы и стулья, а окна есть, так что там тепло. Будет праздник в стиле стройки. Дресс-код: каски и жилеты — мы их уже закупили на всех гостей», — делится с Woman.ru именинница.

Стройка в их семье ведется уже несколько лет, дело это небыстрое и очень дорогое. Так что пока готова только одна половина дома, а вторая стоит закрытой.

«Сейчас осталась отделка внутри, фасад, инженерные работы. В общем, еще много работы, но она не стоит на месте. До лета, мне хочется верить, переедем», — отвлекается она на текущие заботы.

«Гостей позовем в недостроенный дом, а еду  закажем»: Рита Грачева рассказала, как отпразднует 30-летие

Поздравлять ее с днем рождения приедет мама — она живет в подмосковном Серпухове — и подруги. Гостей набирается много, так что хозяйка торжества даже не пыталась готовить угощения сама.

Кухонные дела для нее проблема, обычная нарезка салата — это целая история, такую кропотливую работу бионические пальцы делать не хотят.

«Так что всю еду заказали. Сейчас с этим просто, даже столы и стулья могут на заказ привезти. Будет торт, тоже в строительной тематике, но никакого нагромождения из мастики. Шоколадом нарисован наш будущий дом», — рассказывает Рита.

«Гостей позовем в недостроенный дом, а еду  закажем»: Рита Грачева рассказала, как отпразднует 30-летие
Маргарита Грачева

Подарки, соответственно, тоже для будущего уюта. Но кое-что Рита заказала для себя.

«В этом году впервые составляла вишлист, чтобы было и практично, и удобно. Написала и разослала всем гостям ссылку, а они уже решали, кто и что подарит. Там и сертификаты, и полет над ночным Санкт-Петербургом, я давно хотела. И моя давняя мечта, которую я сама не могу осуществить — хочу новогодний шар, который поднимаешь, и идет снег внутри. Непременно ручной работы, они очень красивые и дорогие. Как-то самой на него все время не хватает», — делится именинница.

А вот что подарит муж, для нее секрет. Ему Рита тоже отправляла ссылку на список презентов, но добиться ответа так и не смогла.

«Не знаю, будет ли он руководствоваться списком моих пожеланий или придумает что-то свое. Сюрприз», — заключила виновница торжества.

А вот перчатки, кольца, наушники, крема для рук она просит не дарить, просто потому что пользоваться этим самостоятельно не выходит.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети