Григорий Лепс
Григорий Лепс

Напряженная политическая ситуация в мире раскололо общество. Люди расходятся во мнениях, поддерживая разные стороны и взгляды. Раздор не обошел стороной и селебрити: кто-то покинул РФ, а у кого-то и мысли не возникло уехать. В число последних входит Григорий Лепс, который отправился в Донбасс, дабы поддержать российских военных.

Григорий Лепс
Григорий Лепс

Донбасс не сильно избалован визитами звездных гостей — выступления артистов там происходят крайне редко. Тех, кто приезжает порадовать местных жителей своим творчеством, можно пересчитать по пальцам. Но на днях ДНР и ЛНР посетил целый ряд звезд «Русского радио», хедлайнером которого стал Григорий Лепс.

Лепс ни секунды не раздумывал над тем, стоит ли ему ехать в горячую точку. Более того, певец проявил инициативу сам. Артист поделился своими мыслями с корреспондентом сайта «КП», которому и рассказал об истинных мотивах своего приезда. На вопрос о том, что его тянет в Донбасс, Лепс коротко ответил:

«Люди».

Григорий Лепс
Григорий Лепс

Григорий Викторович не считает, что своим приездом совершил героический поступок. По мнению артиста, выступить перед простым народом — дело нехитрое. Лепс решил привнести свою лепту и хотя бы как-то помочь тем, кому сейчас нелегко. Артист намерен поддержать пострадавших материально, а также, конечно, подарить свое выступление и пластинки.

«Да я не считаю это поступком. А что здесь такого сложного? Я бы и на передовую поехал, но не пускают, потому что там любое скопление людей — это уже опасно. Мне все равно. А людей можно погубить. Поэтому я приехал в Донецк выступить и вечером успел приехать, слава Богу, в Луганск. Мы еще зайдем к бойцам, проведаем их, проведаем раненых детей, раздадим деньги из своего собственного кармана. Матерям там, ребятам, чтобы выпили за свое здоровье, когда поправятся», — поделился планами Лепс.

Григорий Лепс
Григорий Лепс

Музыкант также отметил, что тут нет никакой корысти — об этом и речи быть не может. Он переживает за родину, за друзей, за простых ребят.

«Я делаю то, что должен делать гражданин страны, в которой он живет и которая его вырастила. Эта страна дала мне образование, возможность зарабатывать деньги, возможность жениться, родить огромное количество детей — у меня их четверо пока. Я этой стране обязан всем. И поэтому я работаю именно для нее. Не выслуживаюсь. Я здесь не за наградами, не за деньгами, я тут просто потому, что здесь мои друзья живут. Я с ними давно знаком. Они ко мне в Москву приезжали. Я просто позвонил и сказал: ''Я приеду''».

Григорий Лепс
Григорий Лепс

Вопрос о коллегах-эмигрантах не вызвал у Лепса никаких эмоций. Артист заявил: это не его ума дело. Каждый волен распоряжаться своей судьбой так, как ему заблагорассудится.

«Ну, это их желание. Я же за них не в ответе. Захотели — уехали. Смогут ли вернуться? Вопрос в другом. Я вообще считаю эмиграцию, даже временную — огромной ошибкой. Ну, потому что каждый должен умирать там, где он родился», — заключил артист.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, Legion-Media.ru