Андрей Губин
Андрей Губин

Смерть Юрия Шатунова потрясла тысячи человек по всей стране. Многие специально отправились в Москву 26 июня, чтобы проститься с кумиром на Троекуровском кладбище. 1 августа прошел сороковой день с момента смерти артиста.

Поток людей к могиле Шатунова не останавливается с конца июня, поклонники несут певцу белые розы, мягкие игрушки, а 1 августа — голубей, которых выпустили в небо в память о его душе.

Андрей Губин уверен, что не стоит осуждать скорбящих за такие перформансы.

«Я считаю, что нормально, когда люди таким образом отдают дань памяти своему кумиру. Значит они действительно ценили Юрия и скорбят о нем», — говорит Woman.ru 48-летний артист.

Губин считает нормальным, что на могилу Шатунова поклонники идут тысячами

Сам он не был на прощании с Юрием Шатуновым, так сложилось, что их творческие пути не пересекались. Но о коллеге он отзывается самым уважительным образом.

«Люди так и будут к нему идти. Через год следующая манифестация. Если хотят, то почему нет? Ведь на концерты Юры ходили тысячи человек, получали много радости. Теперь, хочется верить, идут с благодарностью, а не просто ради зрелища», — добавляет Андрей.

Юрий Шатунов
Юрий Шатунов

Такой поток поклонников не может не удивлять. Известный дрессировщик Эдгард Запашный признает, что подобной популярности редко кто удостаивается. Он призывает не осуждать фанатов, если они идут с благими намерениями.

«Нельзя не признать, что такого потока народа на Троекуровском кладбище давно не видели. У нас там похоронен папа, и в целом там много известных фамилий, но так активно идут только к Шатунову. Что доказывает: он был очень популярен, но недооценен при жизни. Он так и не получил звание Народного артиста, а посмертно его не дают, хотя я знаю, что есть инициатива, чтобы присвоить ему звание», — поделился с нами дрессировщик.

Губин считает нормальным, что на могилу Шатунова поклонники идут тысячами

Юрий Шатунов умер 23 июня от обширного инфаркта. По решению вдовы его тело кремировали — часть праха захоронили в Москве, а часть семья увезла в Германию, где намерена развеять над любимый озером артиста.

Юрий Шатунов
Юрий Шатунов

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: PhotoXPress.ru