Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова

Кажется, что жизнь Светланы Ходченковой идеальна, ведь она — успешная актриса, похитительница мужских сердец и просто красавица. Разве у такой успешной женщины могут быть какие-то комплексы? Как выяснилось, могут: в своем последнем интервью актриса честно рассказала о непринятии себя и о том, какой путь ей пришлось преодолеть на пути к здоровой самооценке.

Светлана Ходченковам
Светлана Ходченкова

Мало кто знает, что к статусу одной из самых сексуальных актрис отечественного кино Светлана Ходченкова шла очень долго: от образа деревенской простушки до главной злодейки и врага Росомахи актриса прошла тяжелый путь к принятию себя, во время которого ее ждали и взлеты, и падения. Несмотря на то, что в подростковом возрасте Светлана занималась модельной карьерой, детских комплексов от этого не поубавилось.

Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова до похудения

Однако в более осознанном возрасте актрисе все же удалось побороть эти чувства: она похудела, занялась спортом, наладила режим питания и обрела ту самую гармонию в теле, к которой так долго стремилась. Все это — результат упорного труда и работы как над физической оболочкой, так и над психическим здоровьем.

«Так сложилось, что в последние несколько лет я познакомилась с собой получше, стала себя понимать и любить. Мы все слишком к себе придирчивы, потому что сравниваем себя с другими — в кино, в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Но мы — единственное, что у нас есть. Такие, какие есть. Я себе нравлюсь, мне приятно себя видеть в зеркале по утрам. Не скажу, что я с собой по долгу разговариваю, но от себя точно не бегу», — поделилась Светлана.

Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова

История Светланы Ходченковой о любви к своему телу — настоящий мотиватор для тех, кто еще, к сожалению, не научился этому. Когда-то актриса считала, что у нее и уши не такие, как надо, и череп не той формы, и там все свисает, и тут некрасиво. А теперь посмотрите — застенчивая симпатичная девушка превратилась в эталонную женщину, которая на все 100% уверена в себе и принимает себя такой, какая она есть. Секрет успеха прост: упорная работа над собой и изоляция от нереалистичных стандартов красоты. Интересно, нашелся ли мужчина, который оценил стальной характер этой хрупкой леди?

...

Светлана Ходченкова — 38-летняя российская актриса театра и кино

1 из 12

Использованы материалы Tatler.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @svetlana_khodchenkova/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars